*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос о ремонте теплового шва ( это относится к инженерным системам?)


25 Мая 2013 в 00:23
*

4 547 *

Дом кирпичный, 5-этажный, построен в 70-х г. Я живу на последнем этаже. Рядом с квартирой проходит тепловой шов. С наступлением холодов приходит и проблема. Стены тех.этажа не то,что плачут,а заливаются горючеми слезами. В результате в квартире постоянно сырои потолок и верхняя часть стен. В чем причина и Как устранить сию проблему жековские спецы не могут установить. Подскажите как быть?

Ответы (4)

ну и спросили… доже не знаю на что это похоже… скорее на абракадабру. чтобы получить ответ нужно все обследовать на месте. а удаленно вам никто ничего не скажет.


Таааак. Давайте по порядку.

Во первых — текущая стена — это не ваша проблема. Надо закатить арбуз тем кто отвечает за эксплуатацию жилых зданий. Это, как правило, ваш ЖЭК.

В момент ярко выраженного потопа-намокания пишете официальную жалобу в ЖЭК. Обязательно сходите, не поленитесь, отнесите лично 2 экземпляра письма. Один отдайте, а на втором получите дату и входящий номер.

Жалоба пишется в произвольной форме: такой то такой то с такого то времени наблюдаю у себя в такой то квартире по такому то адресу некое намокание стены. Из-за чего и почему -знать не знаю. Прошу вас комиссионно в течении 5 дней обследовать данный факт и устранить нарушение.

Если еще и у соседей такая же петрушка, и их туда же, в одну жалобу собрать.

Ждете положенные 5 дней на ответ. Ответ должен поступить совершенно официальный. Пришедший и помахавший руками дядя петя плотник 5 разряда — за комиссию не канает.

Должна прийти тетя (мастер) и в вашем присутствиии составить акт обследования жилого помещения на предмет жалобы. т.е. зафиксировать факт пятна. в акте должно быть указано наличие проблемы — пятна. Причина ее возникновения (обязательно!). Ответственные лица по устранению данного нарушения. В акте не стесняйтесь сами писать что то. И не подписывайте недописанный бланк. Акт составляется в 2-3 экземплярах. 1  экземпляр сразу забирайте себе.

После составления акта и отсутствия каких либо решений от ЖЭКа, пишем опять в тот же ЖЭК повторную жалобу о необходимости устранить данное вопиющее безобразие у вас на стене.

Обязательно: копию данного обращения отправляем в ГЖИ (инспекцию вашу жилищную местную) и в администрацию города в отдел по работе с гражданами, управление ЖКХ города, приемную губернатора.

Увидев что бумажка полетела уже по всем инстакциям в ЖЭКе сообразят, что вы товарищ нудный и так просто вас на лыжах не прокатишь..

А в администрации такие жалобы любят. Это извечная борьба управляющей конторы с "низами" — ЖЭКами. От удовольствия лишний раз ткнуть ЖЭКовцев носом никто не откажется. И руководители в администрациивсе обращения граждан держат на контроле и не снимают до тех пор, пока данный гражданин не успокоится и не удовлетворится результатом.

Таким образом вы вынудите жЭК принять меры, а именно — утеплить ваш температурный шов.

Ведь именно конденсат становится причиной вашей проблемы. Не протекающая крыша — а конденсат. Ничего кроме утепления — банальная пена — вам не поможет. И еще утепление кровли над примыканием к вашей квартире.

Ну и на последок — если все мероприятия будут проведены, утепление произведено, а стена все равно мокнет — то необходимы серьезные заморочки. Это значит у вас нарушена технология строительства. Может быть имеется брак конструкций — пустоты в кладке, мостики холода, недостаточная толщина стены и прочее.

Такие вопросы не решаются пеной и шлаком на крыше. необходим проект на реконструкцию вашей стены. Это дорого и ЖЭК будет вас "катать". Либо необходимо запастись терпением и затаскать их по судам, что займет от 2-5 лет, ибо проблема только зимой и нужно успеть притащить к себе всевозможные комиссии и обследования, экспертизы, потом побегать по судам-очередям.

Либо просто, без заморочек продать ближайшим летом эту квартиру побыстрее и всего делов.

Удачи вам и терпения


Профи

Благодарю сердечно! В принципе все так и происходит.


пожалуйста. Рада что хоть чем то вам помогла

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте