*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

вопрос о прихожей


10 Ноября 2013 в 15:15
*

7 501 *

Здравствуйте, форумчане! подскажите, у кого светлые обои в прихожей, у входной двери, как считаете, это практично? не пачкаются обои? на пол я хочу постелить пробку, а может у входа надо плитку? а это не скользко, если обувь мокрая? а если сделать теплый пол, то не будет скользко? или все-таки пробка.....

Ответы (7)

Профи



Варвара, обои в прихожей пачкаются. Чаще всего, когда, снимая обувь, опираются о стену. Или от обуви чуть выше плинтуса. На однотонных обоях грязь заметней, чем на обоях с рисунком и с фактурой.

Глянцевая плитка — скользкая. Подскользнуться на ней можно, но нужно постараться. Даже на мокрой. Если есть сомнения, купите матовую и фактурную плитку.

Теплый пол не сделает пол более скользким :)


Пробку уделаете очень быстро — проверено, одной зимы с камушками хватит. Лучше при входе плитку положить матовую, все-таки осенью и зимой почти ежедневно придется мыть полы, а пробка частое мытье не любит. Мы в квартире с пробковыми полами жили, там даже от цветочных подставок следы остаются, не то что от постоянной эксплуатации с уличной обувью.


У меня в прихожей светлые однотонные обои. Живём второй год. Всё в первозданном виде. Обои производства Англии, молочного цвета. При необходимости отмываются. А вообще у нас коридор большой (10 метров), поэтому когда обувь снимается никто стены не пинает (у меня два мальчика). На полу, естественно, керамогранит. У нас не скользкий. Меня абсолютно всё устраивает.


Четыре года светлые обои в прихожей, особо ничего не изменилось, даже выступающие углы дверной ниши, просто обклеенные обоями, без каких-либо накладных уголков,  не затерлись. Бывает конечно, что ребенок случайно грязным ботинком заденет, но все легко можно стереть влажной салфеткой. Просто выбирайте обои, которые без проблем такие небольшие затирания пятен выдержат.  


может вспомните производителя обоев?


я еще думала обои на кухне и прихожей одни поклеить, чтобы не делить пространство… или это старомодно?)


производителя вряд ли смогу сказать, но обои были недорогие, порядка 400 р за рулон 0,5 м. ширины, винил на флизелине.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте