*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос не корректный, т.к. о деньгах. о стоимости ремонта


10 Октября 2014 в 21:20
*

11 390 *

Имеется 1ка общей площадью 46,43 м2 (без учета площади лоджии в которой ремонт пока производиться не будет). Дом кирпичный, город - Ульяновск.
Из обременений:
1) демонтаж, плохо сделанной гидроизолирующей стяжки в ванной (4.08 м2);
2) демонтаж имеющихся внутриквартирных перегородок из пазогребневых плит и установка их в другом месте (перепланировка);
3) вывоз мусора, получившегося в результате демонтажа.
Из моих "капризов":
1) углы 90 градусов и ровные стены:
2) стены под покраску.
Срок реализации проекта до Нового с учетом того, что сохнуть не быстро. Не май месяц. (:
Прораб просил за работу 240 тыс. руб. Расшифровку суммы получу в понедельник.
Ремонт не совсем под "ключ". Дополнительно будет оплачиваться работа сантехника по замене радиаторов отопления, стояков, монтажу коллекторного узла с фильтрами и разводке канализации, ХВС, ГВС. Окна заменит специализированная компания, двери входные и внутрикомнатные тоже установят сторонние специалисты за отдельные деньги.
Вопрос: 240 тыс. руб. за этот объём работы и в эти сроки - разумная цена или перебор?

Ответы (11)

Профи

Если пролистаете ленту вопрос и ответов то уже задавались подобные вопросы И на них давались достаточно развернуто ответы.

Если кратко:

Ремонт и цена на него складывается из многих моментов от региона и местных цен на услуги до квалификации тех кто вам их предлагает оказать.

Цена будет всегда разная, кто-то делает упор на сроки, кто-то на свою квалификацию, рекомендации и прочеее, кто -то скажет цену не обращая внимания на ваше помещения возможно это профессионал который уже наизусть знает что возможно в таком ремонте, а возможно и дилетант услышав где-то стоимость ремонта!

Наиболее практичнее вызвать разных подрядчиков  и сравнить предложения.

Даже первоначальное знакомство,  имеет значение в выборе будущего подрядчика.

На основе разных предложений вы отчасти будете ориентироваться в ценах.

А выбор уже за вами)

 


Для московской области цена нормальная, а вот для Ульяновска сказать сложно, материалы они будут закупать-завозить?

Тока ради бога без предоплаты! Быстрые золоторукие рабочие после предоплаты оказывались криворукими тормозами.  


Профи

***Тока ради бога без предоплаты! Быстрые золоторукие рабочие после предоплаты оказывались криворукими тормозами.***

Немного дополню свое видение о предоплате.

Исходя из негативного опыта ремонта помещений многие друг за другом повторяют «только без предоплат». Такой односторонний подход не куда не годиться.

Во первых, многие услуги на рынке всегда учитывают авансовую предоплату, вы вносите так сказать первоначальный взнос в то изделие или продукт который желаете получить, для всех эта аксиома ясна, чем вы спросите могут отличатся ремонтные услуги от остальных.

Да негативный опыт, его соглашусь не так мало. Но если разобраться о причинах такого опыта, то в большинстве случаев люди наступают на эти грабли не соблюдая элементарных правил, а именно подбора будущего подрядчика. Вы не удивитесь если узнаете, что подрядчик найден по телефону который записали с красивого сайта, в лифтовом холле с рекламки, или еще лучше со стены лифта). Или стоящий перед подъездом новостройки человек убедил их что они ремонтируют в этом доме уже много квартир и.т.д.

Люди готовы платить не малые деньги, при этом не утрудив себя основательно подготовится к такому процессу. Посвятив к примеру время и силы в подборе будущего исполнителя, ведению нормальных переговоров и прочее прочее!

Даже если вы наняли мастеров сделать вам стяжку в короткие сроки, казалось бы оплата по факту. Но рабочии не роботы, тоже кушают и оплачивают свои расходы и если просят аванс что в этом не правильного, это жизнь)

 


Я уже как опытный ремонтодатель ))) могу сказать что пред оплату и правда нельзя вносить. Нас обсолю но разные ремонтники хотели кинуть. Даже те которые по рекомендации наших друзей. Да и вообще сейчас столько горе ремонтников которые хотят нажиться на ваших деньгах. Оплата должна быть только по факту!!! Насчет цены все работники говорят по разному. Мне иногда кажется, что они из головы это берут. Мне не повезло с многими бригадами и как только мы сделали черновую работу по стяжки и ванны под ключ начали сами клеить обои и класть пол. И только тогда моя душа встала на свое место. А еще следите за любой хороший бригадой. Глаз да глаз!!!


Нормальные ремонтные конторы и мастера вполне могут спланировать свои финансы таким образом, чтобы нормально работать и без всяких авансов. А то получается, что финансовые проблемы ремонтников должна решать почему то я, как заказчик, выдавая им под честное слово аванс.


Профи

***Я уже как опытный ремонтодатель ))) могу сказать что пред оплату и правда нельзя вносить. Нас обсолю но разные ремонтники хотели кинуть. Даже те которые по рекомендации наших друзей. Да и вообще сейчас столько горе ремонтников которые хотят нажиться на ваших деньгах.***

Да действительно не позавидуешь вашему опыту, что даже по рекомендации друзей вас хотели кинуть. Душа будет не спокойна.

Конечно сервис в ремонте помещений у нас еще желает быть лучше. Не везде встретишь цивилизованный образ взаимоотношений заказчика и подрядчика.

Так как я в принципе затронул здесь тему финансовую что неизбежно тоже есть отражение зрелости взаимоотношения заказчика и подрядчика. Не буду повторять свою мысль, что авансовая предоплата это вполне нормальное деловое отношение. И каждому решать ее исходя из тех условий и предложений по ремонту помещений. Возможно где-то и оправдана осторожность.

От себя только хочу добавить, в таком сервисе лучше, когда у вас на ремонте будет ответственное лицо, прораб, бригадир, или ответственное лицо компании. Человек, который имеет длительный опыт строительный к дополнению управленческий, имеет достаточную репутацию, не только у заказчиков, для которых старается повысить уровень сервиса, но и в своем коллективе. Тогда ваш ремонт будет похож на действительный сервис где каждый будет заниматься своим делом!

 


Не ясно, кто будет делать электрику? А это не малая сумма.


Ну ооооочень дорого, в волгограде под ключ однушку ремонтируют за 100 т.р


в волгограде, имхо, достаточно плачевная ситуация с работой в целом, из-за этого низкие цены на жилье. в совокупности это и дает возможность сделать ремонт дешево и, если очень повезет, качественно.


Наш горе- мастер кидался на кучу разных проектов, в итоге мы рассстались. Началось с того что предложенный мой строитель с бригадой мужу показались слишком дорогими и он нашел подешевле. вот за сколько захаотел, за тстолько и нашел. Постепенно аппетиты нанятого работника стали расти(типа я не дууумал, что у вас и то надо и это)Хотя я все свои пожелания четко озвучила… теперь поняла, что надо записывать… хотя бы минидоговор.

240 мне кажется многовато, наш город примерно такой же.

Недавно начали искать новых строителей, так как с тем расстались. Так вот один сам озвучил, что приглашать отелочника лучше именно на отделочные работы, а демонтаж и вывоз мусора предоставить для работников из Узбекистана, работающих на соседних стройках. Цена отличается порядка в 10 раз.

Правда личный опыт общения с этими строителями показал, что нужно стоять с четкими указаниями над ними как надсмотрщик.Мы нанимали именно для вывоза мусора.Машина своя. но как работники, игнорируя лифт опо одному мешку собирались с девятого этажа носить или как оставив в лифте на первом этаже мешков десять, сами взвалив по одному собирались их нести к машине за углом(водитель ждал чтобы проезд не перегораживать пока все мешки не вынесут), мы до сих пор со смехом впоминаем. Контроль  в принципе всегда пригодится, а по работе они действительно берут в разы меньше денег, не жалуются и не матерятся по -русски)).


Вспоминаю, как учила узбеков пользоваться шваброй — они мусор руками сгребали, швабра и совок стояли в уголке… Пока я их в руки не взяла и сама не стала подметать. И следите, куда они мусор вывозят, чтобы он не оказался в соседнем лесочке.Я специальную мусорку заказывала, она гарантировано увозит на отведенную специальную свалку или на переработку.Нельзя мусор на общую свалку кидать!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте