*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос к дизайнерам о зеркальных дверях


30 Августа 2011 в 22:45
*

8 328 *

Может и не очень корректный вопрос...

А как вы относитесь к размещению зеркальных дверей, например шкафа, напротив окна? И как к этому относятся ваши заказчики? Ну в общих чертах...

Ответы (8)

Профи

это дело вкуса


Ну может у профессиональных дизайнеров есть какое-то правило по этому поводу. Наверняка существуют какие-то законы дизайна. Можети и для зеркал есть какие-то неоспоримые правила…


Профи

Зеркала и любые глянцевые поверхности отражают свет. Лучший способ добавить света в помещении в дневное время — это расположение зеркал напротив окна. Однако не стоит забывать о том, что зеркало увеличит вдвое то, что находится за окном. Если помещение на первом этаже с видом на помойку, а шторы отсутсвуют , то сами понимаете, лучше отказаться от зеркала, пока не оформите красиво окно. Если вы предпочитаете обходиться без штор, или это стандартные жалюзи, то вместо зеркал лучше использовать светлые отражающие панели. В маленьком помещении их лучше сделать однотонными.

Что касается заказчиков, то все люди разные и мнений ровно столько же. Общая негативная позиция к зеркалам в спальне и на кухне. Хотя на мой личный взгляд именно зеркало является индикатором чистоты в доме.


Спасибо за развернутый ответ. Учту. Сама я, психологически, плохо отношусь к зеркалам напртив дверей и окон из-за примет. У заказчицы в коридоре шкаф напротив входа в квартиру и в гостиной шкаф напротив окна… В кооридоре от зеркала отказались… А вот про гостиную я пока в сомнениях…   Ищу интересные, альтернативные варианты…    


Профи

Психологически… приметы… Одну примету я признаю относительно зеркала — если я улыбаюсь своему отражению, то оно улыбается мне. И совершенно не важно где висит. Чистое творчество без всякого шаманства. В общем отдаваясь предрассудкам и неким законам, мы лишаемся  права быть собой.


Согласна с вами. В данном случае я как раз и пыталась уйти от предрассудков относительно зеркал, но не получается. Почему-то не хочется экспериментировать. Особенно, когда заказчик с такими же предрассудками…


а как насчет зеркальных межкомнатных  дверей? кто сталкивался? есть задумка спрятать" "лишние" двери за зеркалами, а заодно расширить пространство


Хорошая идея. Мне нравится. Я, правда, совсем не профессионал :))

Но в этом случае, наверняка, направляющие и фурнитура для таких дверей будут не дешевы.

Думаю, что вам лучше создать свой вопрос, потому что сюда могут и не заглянуть профи… :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте