*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос к дизайнерам насчет длины штор.


30 Июля 2013 в 18:16
*

31 623 *

Заказала в салоне шторы длиной в пол, повесили оказался отступ от пола 0,5 см. Переделывать или оставить так?

Ответы (31)

если они на ШЛ и шторная лента обычная, без изысков, можно крючками отрегулировать длину.

переставить крючки на 0,5см выше


Мое мнение-лучше переделать, конечно, если нет возможности отрегулировать длину крючками. Я вообще люблю, что бы ткать слегка лежала на полу.Кто как любит.


Зацеплены за самые верхние крючки.


В вообщем и в целом, как смотрятся шторы? Может, не сильно заморачиваться по этому поводу? Конечно, надо бы фото, чтобы видеть цвет штор, пола.


Профи

Не занимайтесь украшательством! Сущность не поменяете..! Все что обычно пытаются преукрасить ничего общего с дизайном не имеет! Не занемайтесь хернёй и не пешите фигню про крючки… это только раздражает всех!


Из вашего ответа ничего не поняла. Про какую фигню про крючки вы говорите, и про какое украшательство? не могли бы пояснить понятнее вашу позицию?


Смотрится в приципе нормально. единственное, что не нравится, это когда светит солнце, то снизу получается такая светящаяся полоса, очень уж режет глаз.






Вот так выглядят шторы


Мне нравится. Из-за полсантиметра переживать не стоит. Вот, если после стирки они подсядут, тогда и займетесь переделкой, но уже под точный размер.


Кстати, у вас гипрочный короб позволяет просто удлинить крючки (в имеющиеся вдеть еще одни, будет цепочка из двух звеньев), быстро и просто.


Дело в том, что сейчас салон-изготовитель их переделает за свой счет, потому что это они накосячили. А после стирки нужно уже будет расходы брать на себя. Хотя по идее цена такой работы не должна быть большой… не знаю как поступить.


А выдержат ли первые крючки вес штор? Не разогнутся? Ткань тяжеловатая...


Не знаю какие у вас, у меня такие белые, пластиковые, застегиваются кольцом, они вроде и мягкие, но очень прочные, стираю в машине вместе с ними, довольно часто, они не портятся и не гнутся. К тому же их довольно много, вес распределяется.


Спасибо за совет, посмотрю какие бывают вообще эти крючки, может быть и нормально получится. А то так неохота отдвать на передлку, без штор очень уж плохо, солнце светит сильно.


У вас довольно хороший запас ткани ушел на подгиб (по крайней мере создается такое ощущение на фото). Если салон соглашается — я бы переделала, чтобы потом не думать. Но я в этом плане очень дотошна )))  


Конечно соглашаются, сами же замеряли сами и ошиблись.


Но с другой стороны, может быть стоит сначала постирать, а потом уже удлинять, загиб около 6 см снизу. Вдруг они на самом деле сядут. Хотя производитель ткани рекомендует химчистку. Но это все производители, чтобы снять с себя отвественность, рекомендуют химчистку, но покупатели стирают и ничего со шторами не происходит.


Если "режет глаз", то пусть переделают… а потом уже Вы сами будете решать проблемы, если подсядут после стирки, но мне кажется, что при 30 градусах стирки ничего не сядет…


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте