*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос про стяжку пола в панельном доме.


17 Июня 2016 в 07:59
*

7 3875 *

На стяжку пола требуется достаточно большое количество материала. Не обрушит ли стяжка потолок соседей, живущих ниже? Как можно уменьшить вес стяжки и какой максимальный вес допустим? Дом 1605/АМ-12.

Ответы (7)

Профи

у вас плиты перекрытия 14 см, они достаточно крепкие. Для облегчения нагрузки на толстых участках используется керамзит. Чем фракция керамзита больше, тем он легче.


Спасибо.


Профи

не забудьте на керамзит кинуть сетку с ячеей 10х10 см. Учтите, что по мере высыхания стяжка отыграет назад на несколько мм. Может и до сантиметра если комната большая, а слой керамзита и стяжки толстый. Ведь испарится до полутонны (!) воды. От центра комнаты лучами могут появиться трещины, это нормально. Лучше первый месяц полы не трогать и дать стяжке максимально просохнуть. Через 3-4 недели стяжку надо подчистить от пыли и грязи (если будет), прогрунтовать и залить финишным ровнителем (саморастекайкой). Это уберет шишку по центру комнаты и скроет трещины.


Профи

Ну да, как то так. У, точню, керамзит выравнивается по верхней точке, проливается цементным молочком, чтобы не всплывал. потом выставляются маячки и равномерным слоем заливается ЦПС. ЦПС дает усадку в процессе высыхания и эта усадка уже нивелируется наливайкой.


Профи

да, всё правильно говорят...


А мне смешно))))) переведите на русский разговорный  вашу фразу " достаточно большое" ))))))  достаточно большое, достаточно малое, достаточно среднее))))  в общем ваш вопрос достаточно детский, потому что он достаточно наивный.


керамзит не обязательно ваще заливать раствором))) тогда еще легче стяжка будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте