*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос про монтаж вагонки: как сэкономить пространство?


6 Июля 2018 в 12:28
*

10 556 *

Здравствуйте. В нише стоит кровать без изголовья, хочется сделать по периметру вагонку высотой 95 см. У изголовья и ног свободных только 8 см. Если сначала прибивать рейки, потом вагонку, то кровать может не вернуться на место). Стены ровные, и что если ее приклеить на жидкие гвозди сразу к стене, предварительно ее прогрунтовав?

Или есть какие-то другие способы?

Ответы (10)

А почему не выполнить это как изголовье именно самой кровати, а не как *обивка* стены? И уже кровать с изголовьем из вагонки придвинуть к стене? Нижний край вагонки крепить к самой кровати /ведь у каждой кровати, по-моему, есть хоть малая планка, чтобы их прикрепить/, а верхний край вагонки крепить к декоративной планке, уголку или какому-то иному элементу, которым вы предполагали скрыть этот край, и уже этот декоративный элемент дополнительно прикрепить к стене для устойчивости ...?


Я клеила вагонку на жидкие гвозди(тоже по причине экономии пространства, да и честно говоря, тогда еще не имела перфоратора, от мысли, сколько нужно будет сверлить, волосы вставали дыбом), причем, на не утепленном балконе. Уже прошло несколько лет, все держится, полет нормальный. Главное, предварительно хорошо прогрунтуйте стену, желательно, 2-3 раза. Если надоест, всегда можно переделать )


Хочется именно по периметру. Смысл не изголовье, а декоративный больше)


Ola_u, не помните, чем грунтовали? У меня осталось много бетоноконтакта от подготовки к поклейке кухонного фартука, он не подойдет?


Зависит от того, какая у вас стена(из чего). Для голого бетона и штукатурки они могут отличаться. Иногда достаточно разведенного водой ПВА(я так уголки на оконных откосах клеила)


Стены штукатурка. На таких же плитку клеили на кухонный фартук. Насчет вагонки сомнения, консультанты в строительных так делать не советуют, говорят, только обрешетка из реек и потом на клеммы.

Ola_u, сильный был расход жидких гвоздей? Наносили местами или жирно на каждую доску?


К сожалению, в магазинах не всегда работают гуру(несколько раз косячила из-за их советов), поэтому те, кто не дурак, никогда не будут советовать что-то непроверенное или им незнакомое, лучше посоветовать проверенную классику(а уж присверленная обрешетка, точно, никуда не денется, к тому же, обрешетку и клеммы тоже у них покупать будете)) ).

Я сама тоже, не великий знаток, могу только поделиться личным опытом и сказать, сработало или не сработало. В моем случае, сработало и держится(со всеми перепадами температуры и влажности) уже больше 10 лет.

Раз на таких же стенах уже использовали, значит, должно подойти. Внимательно прочитайте, что написано на упаковке. Главное предназначение грунтовки это чтобы стены не были меловыми и увеличение адгезии.

Расход уже сейчас не вспомню. Я на вагонке рисовала синусоиды. Главное после того как намажете, сильно прижать и подержать, чтобы хорошо схватился клей. Я так поняла, у вас там небольшая ниша, только на кровать. Тогда можно наклеить несколько досок по одной и по противоположной стене, сделать между ними распорку сверху и снизу, еще кусочек, и опять распорку и т, д. и пусть все сохнет, а вы занимайтесь другими делами. У вас тогда и 20лет все простоит. Я так и плинтуса клеила(уже лет 15 стоят).


Огромное спасибо за помощь! Буду клеить)


Потом расскажите, пожалуйста, как у вас все получилось )

А, я бы еще по верхней кромке уголок деревянный пустила или какую-нибудь декоративную погонажку.


Про вагонку ничего не скажу, а то что у вас получается что-то очень симпатичное — очевидно. Надеюсь, покажите ))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте