*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос про двери и их открывание)


12 Мая 2017 в 13:46
*

11 574 *

В начале ремонта было запланировано, что все двери будут открываться внутрь коридора. Но сейчас, когда пришло время из устанавливать, подкрадываются сомнения. Не стоит ли сделать у трех дверей открывание внутрь?
в 1 и 3 комнатах этому ничего не помешает, а во второй комнате по плану в нише находится шкаф.

Помогите определиться.

Ответы (11)

Да особо определяться-то и не нужно — обычно стандартно, по правилам строительства — двери открываются внутрь комнат к близлежащей стене, в санузлы /ванные комнаты, туалеты/ двери открываются наружу из соображений безопасности /падения, обмороки/. Кроме дверей санузлов, иные двери не стОит делать открывающимися в коридор — представьте ситуацию в которой Все двери будут находится в открытом положении — а где ходить? А в варианте резкого открывания двери из комнаты в коридор, еще и угроза для идущего по коридору /шишка в лоб, а то и похуже.../


В открытом положении двери будут у стены, а не под прямым углом.  Это на всякий случай, вдруг непонятно.


Угу, если вы предварительно пройдетесь и их приведете в такое положение — максимально к стене. А, как правило, выходя, не особо заботишься о подобном, просто идешь куда-то и с какой-то целью… и уж точно не с целью проследить в каком положении за тобой останется дверь. К тому же, дверь не будет строго-параллельна стене, увы, так не получается у дверей, которые *наружу* — торчат, не под 90 градусов, конечно, но торчат...


Автор, а вы когда придумали открывание дверей в коридор чем это себе объяснили?


Придумал дизайнер. Обосновал, что так гораздо просторнее в комнате. и так же не заденешь ребенка, открывая дверь в комнату))  И тем, что это очень удобно. Только в связи с узкими коридорами и маленькими площадями в квартирах, не используется повсеместно.

Если бы не шкаф во 2 комнате, сделала бы привычное открывание вовнутрь. А так сижу ломаю голову))


Не ломайте — вы не будете стоять возле этого шкафа часами, а то, что он еще и спрячется за дверью, и будет меньше глаза мозолить, так это только плюс.


Ну не знаю, чего вы расстраиваетесь. Подумайте, как вам будет удобнее, и вешайте спокойно. У нас в квартире все двери открываются в коридор, нам так удобнее, ни о чем не пожалели ни разу.


Зато есть вероятность получить в лоб открывающейся дверью, пока идешь по коридору.


… не-е, не так — пока несется сломя голову по этому коридору ребетенок.


Именно


Вероятность получить в лоб есть с обеих сторон дверей)).В вашем случае я бы сделала открывание вовнутрь в комнатах 1,2,3, и напротив третьей комнаты, которая без номера.Если там конечно шкаф, а не холодильник)В санузлах -наружу в коридор.Особенно  ваш дизайнер не продумал открытие трех дверей в районе третьей комнаты.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте