*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по установке столешницы на кухне: корректна ли установка?


19 Апреля 2018 в 19:29
*

12 1400 *

Можно ли крепить столешницу так, как указано на предложенной схеме? Может ли быть в конце столешницы пустота?
Суть: хочу сделать столешницу у окна без изменения размеров оконного проёма. Думаю сделать Т-образное окно (с глухим низом, чтобы поднять створки).

Спасибо за уделённое внимание!

Ответы (12)

Не вижу особых проблем для столешницы — соотношение размера столешницы на гарнитуре и столешницы над пустотой выглядит вполне соразмерно. Только не нагружайте излишне, да не вставайте на это висящеее в воздухе *крыло* при мытье окон /на всякий случай/, особенно если столешницу будете делать тонкую, ну и, неплохо бы обдумать доступ в эту часть, что месту-то пропадать...


Большое спасибо за ответ, Ipeoun! И да, отдельное спасибо за совет использовать пустоту. Как-то не было мыслей даже на этот счёт. А ведь идея неплохая.


А батарея где?


Сейчас под окном. Но мы будем её сдвигать влево от окна.


Зачем идти таким сложным путём? Заказывая окна, доплатите за кладку под окном на недостающую высоту.  


Даже замена окна на такое трех-секционное, уже снаружи будет заметно, но, *соответствующие органы* на подобное чаще глаза закрывают /все-таки это окно/, но вот на закладку окна, что является не только нарушением фасада, но еще и изменением инсоляции в помещении, — вот на это могут и среагировать, и привлечь к ответственности /штраф, принуждение к возвращению в начальный вид/… Стоит ли рисковать?


Серьёзно, ipeoun? Вы серьёзно??? Хрущёвка на первом этаже, во дворе, за деревьями… оштукатуренные 7см. кладки, под отливом… за это привлекут к ответственности? Самара, это что другая планета? В своих попытках прицепиться ко всему что я предлагаю, Вы уже переходите разумные границы.


Вас своё предложение то не смущает? Ниша-сундук непосредственно под оконной рамой, это мостик промерзания во всю ширину окна. В этой шкатулке будет лужа из конденсата и спор аспергилл.


Привлекут ли за это к ответственности? Не имею не малейшего представления. Но, всегда стараюсь отговорить от противоправных действий. И мне неважно, кто именно предлагает эти самые действия — Лана или Маша-Вася. А нишу-сундук под оконной рамой лично я не призываю делать -  доступ тепла и воздуха и со стороны над-столешницей, и со стороны под-столешницей — так это же самый обычный подоконник. И если на этом подоконнике возле окна образуется лужа, то это некачественный монтаж оконного блока. И к этому я тоже не призываю, уверяю.


Будь по Вашему. Вы ipeoun, удивительная женщина, всегда и всем готовы дать единственно правильный совет. Наверно, Вас муж на руках носит. Удачи Вам, во всех начинаниях.


Спасибо.


Лана, я узнавала. Чтобы заложить окно, нам надо идти в Главархитектуру и согласовывать с ними. Потому что это фасадная часть дома, нам не разрешают без подписи вышестоящих органов :(конечно, были проще сделать просто кладку, не было бы тогда головной боли. А мы планируем через несколько лет продавать квартиру. Не хочется создавать будущим владельцам проблемы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте