*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по перепланировке


25 Августа 2016 в 14:05
*

17 448 *

Уже задавала несколько вопросов по перепланировки своей квартиры. Предлагали много вариантов, но пока остановились на одном из них. Но встал вопрос: а узаконят ли?
Хотим мокрую зону кухни "развернуть" в жилое помещение, стену так же перенести. И преподнести это как объединение кухни и комнаты. Из оставшийся площади сделать две изолированные комнаты.
Есть шанс, что согласуют?
Этаж не первый и не последний, посередине дома. Московская область.

Ответы (17)

У вас ограничения на выход из квартиры? Домашний арест? Кто вам запрещает спросить напрямую в БТИ?


Оригинальный ответ, но ожидала немного иного, более информативного и полезного.

В БТИ надо ехать, на данный момент нет возможности выбрать к ним в рабочие часы. Поэтому спрашиваю у людей, которые сталкивались с подобными ситуациями.


Правильно понимаю, что вы кухню хотите перенести в комнату?


А, кажется, поняла. Вы хотите отрезать из кухни метр, который относится технически к кухне (где стоят все шкафчики), и перенести их в комнату-гостиную. Так?

Если да, то так делать нельзя.  


Да, именно так...


Вам это ничего хорошего не даст… получите только виды на санузлы в своей кухне-гостиной… Вам же вроде рисовали нормальные варианты?


Дело-то в том, что никто не может вам ответить, как именно в Вашем БТИ будет решаться этот вопрос /ну, если только на этом сайте есть человек, который именно в этом БТИ работает… ?!/  В каждом *царстве* своя метла, и метет она по-своему, так что где-то это согласуют, а где-то нет, а вам надо не *где-то*....


Да и стОит ли вообще делать подобную перепланировку? Почему бы вам не оставить кухню на своем месте? ведь это гораздо проще согласовать...  а еще и ипотека у вас...

Я уж не говорю о том что туалет, как центр столовой, это не лучшее решение...


Добрый день! ipeoun предложила симпатичный вариант. А я бы подумала о варианте разворота кухни по стене где сейчас вход на кухню. Можно сделать там г или п образную кухню. И частично присоединить к кухне верхнюю — 16 метровую комнату. Т.е сделать вход на кухню через 16 метровую гостинную. А 20 метровую комнату поделить на 2 спальни. Вход в одну из коридора, в другую из кухни. На плане для бти или банка можно нарисовать раздвигающиеся двери между кухней и 16 метровой комнатой, но по факту их не ставить. Так вы получите общественную зону кухня-гостинная и 2 приватные спальни. Кухня остается на своем законном месте.Может быть я не очень понятно обьяснила, но надеюсь что наши местные гуру планировок меня поймут и прорисуют этот вариант. Я, к сожалению не умею рисовать на планшете.Кстати, сейчас подумала, что отвела бы 20 метровую комнату под спальни (взрослую и детскую), но сейчас перегородок бы ставить не стала. Т.к. ребенок только в планах, а потом первые года три дети обычно спят в одной комнате с родителями. Если только вы не собираетесь использовать сейчас отдельную спальню как гостевую и еще бывают нежные мужчины, которые предпочитают спать отдельно от жены с ребенком. Извините за много букв ;)


зачем делать все эти телодвижения и вход в комнату через кухню (!), если есть нормальный вариант без переноса кухни???  Никакого выигрыша в метраже это не даст… и в удобстве тоже, ИМХО.


Не  обращай внимания. Это неадекват этого форума


Переноса кухни я не предлогала. Я как раз за то, чтобы оставить кухню на своем месте, но повернуть по другой стене. Лично мне не комфортно делать спальню возле входной двери. Я предложила только как вариант. Решать хозяйке квартиры как ей удобно. В моем варианте убирается часть стены между кухней и верхней комнатой, а дальняя (приватная) наоборот изолируется. У всех разные представления об удобстве.


Мой вариант, вообще то совпадает с вариантом ( и хотелками) хозяйки поста. Мы тоже из Реутова ;))))


Видимо, имеется ввиду что-то такого плана

Кухня на своем законном месте, просто отделена в самостоятельное помещение и имеет проем в гостиную в 16-ти-метровой комнате.  Это практически вариант застройщика с небольшими, несущественные в плане согласования, изменениями./ Я бы, правда, вход в кухню из коридора оставила бы на месте — пусть не П-образная кухня, а лишний вход не помешает./


Да! Примерно так я и думала! ))) Надо конечно все на месте измерять и смотреть. Кухню в этом варианте можно и г-образную сделать. А проем в 16 метровую можно и больше сделать, но это на усмотрение хозяев.Спасибо большое, ipeoun!


Велком.


Получается невероятно долгий путь из спальник в санузлы. Да и комнаты получатся там неверояно маленькие, мы хотели бы хотя бы одну жилую комнату в районе 16 метров оставить.

Простите, но этот вариант вообще вообще не жилой.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте