*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по оплате рабочим


7 Декабря 2014 в 17:23
*

10 317 *

Рабочие выставили счет за сделанные работы. Меня смущает что обработка оконных откосов выливается в круглую сумму - это так и должно быть что каждая работа расписана отдельно вплоть до обработки бетоноконтактом и в результате один погонный метр откосов мне обошелся в 1150 руб или тут какой то подвох?
Демонтаж штукатурки в оконном проеме (между ГКЛ и стеной) 4,5 м.п. 150 675
Штукатурка в оконном проеме + армирующая сетка (между ГКЛ и стеной) 4,5 м.п. 300 1350
Обработка бетонконтактом оконных откосов 4,5 м.п. 80 360
Штукатурка оконных откосов по маякам 4,5 м.п. 350 1575
Монтаж угла перфорированного металлического 4,5 м.п. 120 540
Выравнивание стен вокруг оконного проема 4,5 м.п. 150 675

Ответы (10)

Профи

Вполне приемлемые цены, не ищите подвоха подробный расклад вам на руку, вы всегда мжете проверить и проконтролировать что сделаны те или иные работы., цены средние., если рабочие делают работу хорошо и вас это устраивает-то не смущайтесь, все в норме у вас судя по вашей смете


Спасибо за ответ!

А подсчет отдельно удаление масляной краски с откосов и отдельно демонтаж штукатурки это тоже нормально? Мне кажется штукатурку вместе с краской сбивают? Зачем эти работы считать раздельно?

Очистка откосов от масляной краски 22 м.п. 150 3300


Профи

А меня смущает сама постановка вопроса. Вы смету перед началом работ вообще-то видели? Вы и в ресторане только в конце еды в ценник смотрите?

P.S.Все работы только по предварительно составленной смете! А то и отгон мух приписать можно, чтобы откосы не затоптали.


Профи

Если вас устраивает качество проделанной работы вы должны заплатить. Смета составлена, сумма прописана, работа сделана. Что вам еще надо? А дорого или дешево, это вы должны были раньше думать. На дворе рыночная экономика, каждый рабочий выставляет ту сумму за которую готов работать. Аналогично наниматель рабочей силы, нанимает исходя из собственных финансовых возможностей.  


Профи

перед подписанием договора.сметы или акта сделанных работ при приемке, нужно задавать вопросы какие вас интересуют, разумные люди понимают что заказчик человек, который не обязан знать все., вам по хорошему обьяснят что и почему., в данном случае, если к работе подходили дважды(1 раз отбили штукатурку,2 раз сняли масляную краску)., то и считатся должно соотвтественно., ну а если использовали спец.инструмент и снимали все за раз., то здесь хоть и кажется вопрос двоякий, все равно мастера правы(они предоставили обьем работы в смете), скажу вам даже больше., чаще профессионалы так и поступают.непрофессионалы в конце пытаются "обложить"заказчика дополнительными работами а здесь все ясно и честно(мое мнение)


Я так и прочитала (Демонтаж штукатурки в оконном проеме (между ГКЛ и стеной) 4,5 м.п. 150 675)сто пятьдесят тысяч 675 рублей.. Потом думаю, может это в белорусских))… Короче напугали на пару минут=, пока не сообразила. Вы как мой муж, сначала все устраивает, не вникая особенно в детали, а потом начинает считать уже принесенный "счет". учше конечно сразу выяснять цену. Но в целом обычная цена у вас.


А я так и не соображу, цены где?  


зависет от города я из воронежа у нас 500 рублей квадрат в эту стоимость входит демонтаж установка откосов отливов и подаконника в спб напримет тоже самое стоит 1600 рублей +оплата за подъем на этажи


демонтаж штукатурки тоже в стоимость входит дополнительно берут в частных домах если делать пропилы я в доме сам ставил окна это не сложно и знаю что сделал на совесть


а так люди для себя советую преобрести прайс на все виды строительных и отделочных работ, во многих строительных магазинах есть такой буклет стоит порядком 200 рублей

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте