*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

вопрос по обоям


29 Июня 2016 в 22:32
*

4 501 *

Добрый день.

Понравились обои однотонные Ерисман,винил на флизелине, вролде бы неплохая фирма, но они 0,5 м. Сильно ли будут видны стыки? Продовец убеждает, что обои качественные проблем не булет. Все же хотелось бы услышать мнение независимых экспертов)

Ответы (4)

видимость стыков обоев зависит от многих причин:

качество поклейки (зависит от степени умелости и ответственности работников)

подготовка стен

поверхность обоев (на гладкой больше вероятность видимости стыков, чем на рельефной)

стыковка рисунка обоев


У меня поклеены дорогие обои по 0,5 м, ничего не видно, как будто целое полотно. Все конечно зависит от рук, которыми клеят.


У меня тоже по 0.5 практически однотонные — стыков не видно. На рулонах будет указана длинна фрагмента рисунка вот по ней  и подгонять их надо. Ну и ровные стены.

В детской и в подростковой тоже по 0.5 нигде стыков не видно. Обои везде не дешевые.


Профи

Обои даже одного типа (винил, вспененный винил, тканевые, шелкография, и т.п.), все таки разные. Тут надо исходить из собственных представлений — если как у нас (когда стыков не должно быть видно, что бывает редко), то обои надо подбирать, процентов 80 при любом раскладе (маляр — обои) стыки будут видны. Если по немецкому стандарту — стена в стыках обоях не видна, то обои поклеены качественно, а то что стыки видны, это технологический параметр, который не является показателем качества поклейки. То есть, если стыки видны, но поверхности стены в стыках не видно, то обои поклеены качественно. Это наши домохозяйки выдумали как бы «обязательное условие» — невидимость стыков. Ну, дилетанты ещё не такое выдумать могут. Так что если желаете немеряных расходов, то меняйте обои пока не найдете невидимых стыков. Если по уму, как немцы, то невидимость стены в стыках, это показатель высокого качества, а всё остальное досужие вымыслы домохозяек. Продавцов не слушайте, они чтобы продать скажут и не такую сказку.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте