*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по объединению лоджии с комнатой (демонтаж стены)


14 Февраля 2016 в 23:30
*

12 430 *


Добрый день!

Подскажите, на сколько реально осуществить демонтаж, как указано на плане - двери и части стены с оставлением подоконника и радиатора. Как понимаю, верхнюю часть нужно будет укреплять стальным каркасом. И как бы грустно не было - такую процедуру в обязательном порядке надо будет согласовывать, верно? Поделитесь опытом, кто разбирается в этом. Заранее спасибо!

Ответы (12)

    "И как бы грустно не было" - «разбираются в этом» только специалисты проектных организаций, без технического заключения которых согласование перепланировки невозможно. И мнение читателей нашего форума ничего не изменит.


Я наверное неправильно вопрос сформировал. Вопрос не в согласовании, а как технически произвести укрепление конструкции, чтобы соответствовало всем требованиям и нормам для офиц.согласования. спасибо


Вопрос ваш достаточно понятен, просто при таких серьезных перепланировках как устройство проемов в несущих конструкциях, присоединении лоджий и т.п., это не те изменения которые можно делать в уведомительном порядке. Это серьезные конструктивные изменения, поэтому вы должны сначала обратиться в проектную организацию, где вам сделают все расчеты.


На этом сайте, наверное не совру, если вырожу мнение большинства, не любят незаконных планировок, а тем более вопросов о том, как их можно сделать. Мало того, что Вы хотите присоединять лоджию/балкон, так еще и собираетесь снести часть внешней стены.


   Вы правильно заметили, что  обсуждение незаконных перепланировок на этом сайте популярностью не пользуется. Уровень образованности «завсегдатаев» нашего форума за последние 3-4 года заметно вырос. Открой наш автор подобную тему, например, в 2011 году, то сразу получил бы с десяток советов и одобрений. Советов, правда, безграмотных, неквалифицированных, абсурдных и просто глупых, но зато оптимистичных.   Сейчас только новички могут всерьёз думать, что здесь можно получить грамотные советы, которые помогут реализовать их хотелки. Но теперь уже первые комменты развеивают эти иллюзии. А те, кто имеет склонность к попиранию законов или те советчики, которые считают себя «профессионалами» в решении подобных вопросов, обычно  наш форум покидают или просто воздерживаются от желания выкладывать здесь своё мнение.


Профи

Перепланировка и демонтаж ненесущих конструкций в новостройках — это обычное дело.Газобетон не является несущей конструкцией, во всех новостройках несущим является монолитный бетонный скелет.Скорее всего это сделать возможно, но естественно, нужно для начала проконсультироваться со специалистами.


Ок. Вы опять меня не поняли. Вопрос в том, как укрепить конструкцию с помощью стали?


Профи

Если сверху остается еще ряд газобетона, который нужно оставить, то под него можно с двух сторон вставить металлический уголок, как это делается в дверных проемах или над окнами.


Профи

Исходя из вашей фотографии и конкретики вашего вопроса — ни чего и ни чем укреплять не требуется. Газобетон, легко и без проблем демонтируется. Ни какой несущей функции он не несет. Это обычное и распространенное мероприятие в новостройках. В данном случае, полностью потдерживаю Дмитрий instabur.  


А во сколько финансово может обойтись в Москве согласование по всем инстанциям? Ориентировочно хотя бы


«А во сколько финансово может обойтись в Москве согласование по всем инстанциям? Ориентировочно хотя бы»можно посмотреть тутwww.replan-msk.ru/stoimost_soglasovaniya_pereplanirovki/www.mvk-service.com/price.htmlamospro.ru/index.php/tseny  


Посмотрите ещё, во сколько вам может обойтись «несогласование»:www.domkontrol.ru/legal_information.php?id=135www.domkontrol.ru/legal_information.php?id=393Ваше намерение демонтировать стену относится к реконструкции фасада:www.domkontrol.ru/legal_information.php?id=136(Это без учёта другого вашего намерения — объединения лоджии с комнатой).   И ещё раз повторю: квалифицированного проекта для проведение таких работ на форуме вы не получите. Рекомендую вдуматься в смысл некоторых опубликованных здесь комментариев типа "ни чего и ни чем укреплять не требуется". Я уж не говорю о грамматических ошибках, свидетельствующих о том, что автор этого комментария высшего образования не имеет.    В общем, не теряйте зря время на форуме — обратитесь в проектную организацию.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте