*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос плиточникам.


24 Февраля 2015 в 20:01
*

6 501 *

Дорогие мастера! Просветите меня пожалуйста по ценам за работу ( м2) по следующему объему работ.
1. Керамогранит 80х20 , 23,5 м2. По прямой на пол.
2. Плитка 10х10 , 4 м2. Рабочая стена на кухне.
3. Плитка 20х20 , 16,5м2 . Стены в ванной.
4. Плитка 10х20 , 8 м2 . Стены до половины в туалете.

Интересуюсь с целью планирования бюджета. Заранее благодарю за ответы.

Ответы (6)

Профи

Расчитывайте от 700 до 1000 р м2, это будет нормальная цена за ваши работы, все зависит от того кого найдёте, в обоих случаях на качество это влиять не должно, как договоритесь…


Спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста в эту цену входит затирка (работа) плитки?


Профи

Цена затирки входит в стоимость укладки, но некоторые разводящие плиточники берут за это отдельно. Поэтому обговаривайте это сразу. Правда, если заказчики хотят затереть плитку двухкомпонентной затиркой вместо обычной, то желательно это обговорить сразу, чтоб не было неприятного сюрприза для плиточника ( не все умеют с этой затиркой работать ).


Профи

Конечно входит, так же как и грунтовка и подготовка стен!)


Профи

1. нет единого прайса. У нас рыночная экономика. Кто-то готов класть плитку за пачку доширака, а кто-то готов пыль глотать исключительно за хорошую оплату.

2. цена может варьироваться от сезона и от региона. Я думаю что в вашем городе стоимость работ (любых) будет отличаться от московских или питерских.

3. нет двух одинаковых мастеров-плиточников. Это вам не колбаса на прилавке. У всех мастеров разный уровень квалификации. Качество работ прямо пропорционально квалификации, времени и стоимости.

4. подготовка основания. Могут быть дополнительные работы по подготовке основания. Скорее всего так и будет. Это всегда за доп плату.

5. от объема. У вас объемы в общем-то небольшие. Расчитывать на демпинг я бы не стал. Либо он будет незначительным.

6. от сложности. У вас вся плитка нестандартная. Ваш здоровенный керамогранит вдоль плиткорезом не отрезать, а только электроинструментом. Инструмент дорогой, диски тоже дорогие. Ваша кухонная плитка между прочим 100 штук на квадратный метр. А там еще все загогулистое (если по-уму) и с кучей дырок под розетки. По опыту могу сказать, что скорее всего ваши 4 кв. метра мастер будет выкладывать минимум 2 дня. И еще на третий день затирка. То есть и цена будет не от квадратного метра, а от трудозатрат (дней). Аналогично и по другим стенкам.

Совершенно точно могу сказать, что если вы планируете получить эстетическое удовольствие от качества укладки плитки, то в вашем случае ни о каких 700 рублях за 1 кв. метр речи идти не может. Даже при найме гастарбайтеров из голодной Украины или с ближнего космоса. Если только мать Тереза к вам не придет, но она не придет.

Я бы в голове держал расчет  в  700-1000 рубл на пол, 3-5 тыс рубл. за фартук, ~1,5 т.р. на стенах. Плюс некую сумму на доп работы — выравнивание стен, заливка саморастекайки, грунтовка и пр. Пусть лучше деньги останутся, чем их не хватит.


Профи

Коммент Владимира ещё раз доказывает, что частники ни фига не дешевле берут за работу чем фирма ( Либо в Питере цены круче чем в Москве ) .

У меня на фирме цены по укладке плитки — 980 руб, вне зависимости от плитки, размеров, количества шт в квадратном метре. Отдельным прайсом идёт мрамор, мозаика и панно .

Плиточники у меня сидят на окладе ( уже как лет 10 ), и им без разницы, что класть, а работать они умеют и без работы не сидят. Премия в конце месяца, согревает им душу, если есть объём .

А когда приходит частник, он хапнет работу по 1500 руб за метр, сделает, а потом сидит ждёт следующего заказа ( от этого и цены такие ).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте