*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос о расстановке мебели


31 Января 2015 в 01:28
*

9 410 *

Вот здесь https://ideas.homechart.ru/posts/21473/kak-luchshe-rasstavit-mebel/ я описала суть проблемы, но кто же найдет мой блог) поэтому пишу здесь ссылку, прошу откликнуться! Спасибо всем!

Ответы (9)

Профи

Вариант по моему где кровать напротив двери лучший в вашем случае, или к окну кровати.


...*При планировании необходимо избежать расположения спального места "ногами в дверь" — "не по фен шую":)....*

— а *спотыкаться* о кровать при входе в комнату по-моему, тоже не слишком *фэншуисто*.

Взяла бы за основу второй вариант, но поменяла бы кровать и ТВ-аквариум местами — комфортнее /видишь входящего с кровати, кстати, по фэн-шуй, если это так важно, к тому же удобнее с гостями *кружком* сидеть — вы на кровати, гости на креслах/.

Если волнуетесь по поводу детской кроватки, то считаю соседство окна и батареи ничем не лучше-хуже соседства балконной двери. Вообще-то разделила бы кровати и оставила бы детскую в том углу где вы ее в этом втором варианте поставили, ну а если по-другому ночью никак,  то на ночь можно просто ее придвигать.

Ну и еще. Во втором варианте намного удачнее расположение шкафа — его можно сделать менее заметным, он делает комнату не столь вытянутой, да и сделать его можно до самой двери, а стало быть он будет вместительнее /возможно, секция за дверью чуть меньшей глубины если размеры не позволяют там поставить полноразмерную/.


На свой вкус сделала бы так



Своего рода зонирование — спальня совмещенная с гардеробной с одной стороны и гостевая-детская-игровая с другой стороны.  А при условии что креслица небольшие и легкие, то здесь всегда *новый* интерьер — куча вариантов расстановки *мебели*. Еще лучше если будет лишь одно креслице, а оставльные — пуфики, задвигающиеся под навесную тумбу для ТВ.


Ответила в «том» посте, первом


У нас взрослая стоит так (план в комментарии выше) и рядом детская, со стороны окна. Стояла и вдоль стены и вдоль кровать. Именно так и прижилась. Но у нас взрослая дополнительно отгорожена в ногах стеллажом. Ширина комнаты 3,4м. Проход 90см.


Мы с мужем почти 10 лет прожили почти в такой же комнате как у Вас. И кровать у нас стояла как в первом варианте. Было очень уютно. Дверь в комнату никогда не закрывалась, и из коридора была видна гостинная часть комнаты. А телик, который еще был по совместительству и монитором стоял на подоконнике.


Профи

И раскладывающийся диван ещё может помочь.


Нет, уж, спасибо) три года — и продавленный диван. Пару месяцев как поставили кровать с нормальным матрасом, счастью нет предела)


Спасибо за опыт!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте