*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос, набивший оскомину: про дизайн и интерьер


11 Февраля 2015 в 14:38
*

12 1754 *

Добрый день! Полгода штудировала сайт, нашла кучу идей, но вот все не могу решить, что сделать в моей единственной комнате. 14,4 кв м - комната с нишей, которая вполовину комнаты и глубиной см 50. это будет единственная комната в квартире. Поэтому мне надо "впихнуть туда все-все". Обязательно шкаф для хранения вещей (больше его просто деть будет некуда), стол для компа, диван двуспальный. хочется уюта и тепла. обои примерно такие хочу. сверху - в полоску, низ - цветочный. окно в комнате выходит на юг.

Ответы (12)

Профи

Эти обои, сами по себе красивые. Но поклеив крупный рисунок, вы сделаете свою небольшую комнату еще меньше. А горизонтальное деление обоев еще и уменьшит высоту комнаты.

Кроме того, это скразу же задаст тему классического интерьера. А классическая мебель как правило, более громоздка, нежели лаконичные современные модели.

Таким образом вы сделаете все, чтобы украсть у самих себя драгоценные метры.


Профи

Я бы посоветовала перенести вход в комнату так, чтобы по торцевой стене установить шкаф, желательно встроенный от стены до стены и до потолка.

Обои лучше выбрать светлые, почти однотонные, или с очень мелким рисунком.

Впрочем, ваши полосатые тоже вполне подойдут. А вот в нишу можно поклеить однотонные обои в цвет одной из полос, например светлокоричневые или бирюзовые. Но только без вензелей.

Причем короткий кусочек ниши оклеиваем  фоновыми обоями.

В нишу поставьте диван. Для обивки возьмите второй цвет полоски.

Т.е — ниша светлокоричневая — диван бирюзовый. Ниша — бирбюзовая — диван бежевый.

Подушки на диване полосатые и однотонные тех же цветов.

Напротив дивана лучше всего поставить тумбу, сделанную на заказ и плавно переходящую в рабочий стол


Я бы перенесла вход в комнату из кухни, он сейчас прямо у входной двери, не комфортно. Затем в верхней части комнаты сделала спальную зону с кроватью и ТВ, а у окна "рабоче-досуговую" с компьютерным столом (можно и диван поставить). Шкаф по левой или правой стороне, в зависимости от расположения стола. Обои не стала бы сочетать на одной стене, а на разных сполне, если нравятся.


У меня похожая планировка как у вас=) я перенесла вход в комнату с кухни, а на этом месте сделала встроенные шкафы с доступом с обеих сторон — с коридора и комнаты. Идея подсмотрена здесь ideas.homechart.ru/posts/16575/dizayn-nebolshoy-kvartiry-dlya-devushki-ot-int2/. По поводу дизайна — прислушаетесь к мнению эксперта Оксани Пискаревой=)


Сложно конечно, но не катастрофично. Вы можетет очень жолго решать вопрос, а можетет просто доверить Дизайн проект комнаты  niceroom.ru/primeri-disain-proekta.html им. И я могу сказать точно, что они правятся на отлично. Ме очень нравятся решения, котрые они предлагаютют. Сама видела в живую их работу  


либо буду сочетать как Оксана посоветовала. ждать осталось недолго — надеюсь, скоро выложу свои фото комнаты в блоге для обсуждения. хотя страшно — первая долгожданная квартира...


Огромное спасибо за ответы! Картинка начала складываться потихоньку. Оксана, Вам отдельное спасибо — примерно такие же мысли посещали и меня по расстановке мебели. вход в комнату я чуточку собираюсь переносить — как раз для того, чтобы по торцевой стороне шкаф уместь.

К сожалению, вход в комнату из кухни однозначно не получится, иначе стол некуда будет уместить.кухня маленькая 7, 21 кв м и квадратная.

отдельно спасибо насчет совтеов про обои. буду думать, как сочетать. ну просто бирюзовый цвет мне сам по себе очень нравится.


а есть ли какие-то примеры таких тумб, о которыех вы говорите? моя инженерная мысль))) зашла в тупик. я как-то по старинке думала — тумбу для тв и отдельно для компьютера.


посмотрела я ссылку. дизайн понравился. даже возникла мысль "прорубить" окно между кухней и комнатой для такой вот барной стойки. но меня все категорически разубеждают в таком варианте. говорят, что комната должан быть изолированной


Профи

Я вам целую подборку нашла, хотела сразу показать, только глюк какой-то был — не давал картинки грузить...








ух ты! спасибо за подсказку! сама бы не додумалась до такого "совмещенного" варианта тымбы под тв и рабочего стола


Профи

Рада, что помогла. Вместо спасибо жмите на "да" под картинкой!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте