*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вонь канализации в гостевом санузле


11 Октября 2014 в 23:44
*

7 584 *

Помогите разобраться, пожалуйста. В гостевом санузле постоянно стоит канализационный запах. (в канализацию сводится унитаз, рукомойник, и мойка кухонная с посудомойкой (сливать воду мойке кухонной и посудомойке помогает сололифт с 2)) Также в стояк этого санузла выведен дренаж кондиционера. Сначала стало булькать словно внутри кондиционера. Вынула трубку дренажную и заткнула - бульканье в кондиционере пропало. Также заткнула синей тряпкой (красная стрелка на фото) место куда сводился дренаж. Но сейчас стало булькать в трубе, когда сливается вода в кухонной мойке или просто-так сама по себе, иногда. Что это может быть?

Ответы (7)



Профи

У вас верхний этаж?

Когда поставите специальный сифон для отвода конденсата, если запах по прежнему у вас остается.

Возможно причина в общей вентиляции фановой трубы, что-то не впорядке с вент выходом на крыше, воздух из канализационного стояка не находит естественного выхода и устремляется через ваши сан тех приборы гидрозатворы в сифонах от такого давления не помогут.


Профи

Сифон для отвода конденсата выглядит так:



Спасибо за ответы, этаж у меня 7-ой из 15. Запах идет не из унитаза и рукомойника, а только внутри стояка. И через люк просачивается в су.  Скажите, пожалуйста, если с фановой трубой проблемы, то у всех жильцов по стояку  запахи будут?


Профи

Понятно, тогда проблемы могут быть у соседей сверху или снизу где то утечка, короб в котором у вас идут стояки не герметичен на потоке или полу. Узнайте у соседей сверху или снизу есть ли такая же проблема.  


а что вам мешает сантехника вызвать?


приходил, развел руками

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте