*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Волшебная стена - какую магнитную краску выбрать?


15 Мая 2013 в 15:26
*

8 2206 *

Хочу сделать также, как на картинке. Иначе говоря, купить магнитную краску, покрасить стену и потом, на нее повесить семейные фото, заранее намагниченные. Даже уже прочитал о краске, однако смущает разброс в цене: скажем, тиккурила финская магнитная краска за пол литра около 3000р, а голандская mag paint за литр - 2000р. Конечно, хотелось бы чтоб по дешевле. Но,кто его знает, что лучше? Может, кто из личного опыта подскажет?

Ответы (8)

Чего только не бывает! Идея — класс! Пошла изучать вопрос))


Ну вы как с луны свалились — это ж все война брендов — кто больше раскрутился и кого пиарят, тот и стоит дороже, а ведь часто репутация напорядок завышена ожиданий:) Голландия не Китай, думаю, фуфла делать не будет, так что берите mag paint, я так считаю :)


Вчера специально заинтересовался вашим вопросом, походил по страничкам интернета, и вот что могу сказать из "узнанного". Все же mag paint лучше по нескольким причинам: во-первых, как вы сами правильно сказали — цена, одно дело отдать за тиккурилу или еще есть, магнетико — 3000рублей за пол литра краски, другое за литр mag paint — 2000р.

Во-вторых, в инструкции указана такая вещь, которая влияет на свойства краски — количество слоев. В первых двух красках — больше трех слоев, и уже магнитные свойства могут ослабиться или вообще не будет никакого эффекта, считай придется заново все перекрашивать. У mag paint производители, очевидно, подсуетились лучше на этот счет, поэтому у них нет ограничения — хоть 10 словев нанеси на стену, а будет магнитить отлично.

В общем, вот такие вот пироги.


Профи

На вскидку, если на стену использовать магнитное покрытие… получиться может бюджетнее)) Нужно внимательно поизучать материалы для рекламы))


Не совсем понял относительно магнитного покрытия. Чем оно отличается от магнитной краски? Мне как раз нужна она, а не ее заменители.  


Профи

Да понятно, что весь интернет сейчас в рекламе, но по ценам верно пишут, купил вариант за 2000р в инет магазине, покрасил три дня назад, вот жду, как вести себя будет… посмотрим… а то жена всегда припоминает пословицу, что дорого-да мило, дешего-да гнило.

Отпишусь через недельки две, если не понравится краска!


Kipling, если молчите — значит все понравилось в краске?))) Расскажите!


Профи

Да, из всех вариантов как грунт подошла одна — MagPaint, причем удивительно, что казалось бы Тиккурила более известна, и стоит напорядок дешевле, а уже после нескольких мазков по ней краской нужного мне светлого оттенка, то все… никакого толку.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте