*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Во время грунтования увидела микротрещины под шпаклевкой? Что теперь делать?


28 Ноября 2013 в 22:55
*

3 2055 *

После оштукатуривания и шпаклевки Боларс Сатеном прошло 3 месяца. Сейчас когда мастера ушли и работы приостановлены, я погрунтовала стены. На влажной стене проступили трещины: где паутиной расползающиеся, где просто по всей стене. После высыхания грунтовки их практически не видно, т.к. они как бы внутри под шпаклевкой меньше вОлоса толщиной. Дому 17 лет. Эти микротрещинки, что удивительно не в углах, а прямо посреди стен, на откосах, и далеко не на всех стенах.
В этой связи у меня 2 вопроса к профессионалам:
1. кто виноват? - мастер, шпаклевка плохая?
2.Что делать? я планировала стены под покраску, купила 2 ведра шитрока и стеклохолст. Целесообразно ли закатывать всю квартиру в стеклохолст и шитрок, или только те стены, которые в трещинах и откосы проклеить стеклохолстом и ошитрочить, а остальные - просто шитроком пройтись и покрасить? Как Вы считаете?
Права ли я в том, что шитрок нужен в качестве финишной шпаклевки, т.к. полимерный состав укрепит поверхность и она после покраски не будет такой хрупкой и крошащейся, как после гипсовой шпаклевки?
Заранее благодарна всем, кто поможет мне советом.

Ответы (3)

Профи

Я думаю шпаклевку строители нанесли толстым слоем, и её высыхание было относительно быстрым. Если всё держится нормально, забудьте и всё :) Если чистота проверхности удовлетворяет вас, то покрасьте, если надо ещё более гладкую, то да, шпаклевать шитроком.

Стеклохолст, лично я, ремоендую только на тех основаниях, где есть вероятность появления трещин — кладка из блоков и кирпича, гипсокартон. На монолите после 2 лет возведения крашу прямо по шпаклевке.


Сияю как тысячи солнц))) Спасибо Вам огромное-преогромное! Мне совсем не нравилась идея снова вкладывать целое состояние во всю эту процедуру со стеклохолстом — исключительно по материальным соображениям, безо всякого понимания зачем это делать. В квартире похоронено уже целое состояние, а я еще никак не увижу чистовую отделку))) Очень Вам благодарна за совет!


Здравствуйте,Юлия.У меня та же ерунда.Начала грунтовать и увидела сеть трещин под шпаклёвкой в штукатурке.Не сквозные,тонкие.Тоже планировала покрасить стены,а не обои.Подскажите пожалуйста,вы обошлись без стеклохолста?декоративное покрытие хорошо держится ?Думаю,что 10 лет-это уже срок)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте