*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Внутренняя отделка входной двери


8 Августа 2016 в 14:45
*

11 2737 *

Уважаемые участники, прошу помощи: входная дверь в закрытом состоянии свистит от свозняков и "светится" по периметру светом из подъезда, я уже не говорю про звукопроницаемость. какие материалы в данном случае можно использовать для отделки и звуко/теплоизоляции откосов?

Ответы (11)


а вообще очень странный вопрос. видимо где то цивилизации нет еще.


Лучше всего, использовать новую дверь.

пи.си. Вы бы, для разнообразия, указали, в каком месте у Вас дует и светится: между дверным полотном и дверной коробкой или между коробкой и проёмом?


дует и светится пена монтажная, которая потом ничем не была прикрыта. между полотном и коробкой наклеено весьма аккуратно то, что предложила Ollllll. очевидно, что этого не достаточно.


А откосы у вас разве не планируются? Обычно после установки входной двери выравнивают откосы и закрывают их доборами в цвет внутренней отделки двери.


благодарю за ответ, откосы-то поставить можно, но у меня сильные сомнения, что для хорошей звуко- и теплоизоляции будет достаточно того тонюсенького слоя ламината, который можно впихнуть в проем. он чуть ли не сужается по направлению от двери к помещению. надеялась, подскажете что-то дополнительно помимо откосов — специальный материал для изоляции. откосы-то это скорее декорация


Так перед установкой доборов в стене заштукатуриваются и/или закрываются гипсокартоном все щели! Доборы — это не тоненький ламинат, а панели из МДФ. Но если у вас очень холодный дом, то можно дополнительно положить нетолстый слой любого утеплителя. Нетолстый — чтобы дверная коробка не перекрылась полностью отделкой.


Вот я и удивляюсь что люди в 21 веке не знают как выглядит входная дверь) и что там где чем замазывается/утепляется. Видимо где то все еще войлочными полосками и соломой утепляют.


Я бы на вашем месте обратилась к установщику двери. Дверь не выполняет своих функций, т.е. не защищает от шума и холода, есть световые щели. Пусть у него болит голова, чем он будет заделовать.


понятно, 99% при установке использовали не профессиональную пену, необходимо:

1 —  вырезать всё это безобразие, запенить нормальной проф. пеной.

2 — снаружи оштукатурить (если внешний наличник не перекрывает проём), или добавить еще один наличник.

3 — установить откосы. (откосы устанавливаются с двойным запениванием по периметру (у коробки и у наличников)).


Профи

вызовите мастера, не ломайте голову! есть множество моментов...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте