*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Внутренние откосы на окна


31 Августа 2013 в 13:38
*

23 4009 *

Подскажите пожалуйста, какие внутренние откосы на окна лучше всего делать?
Спасибо.

Ответы (23)

Профи

Штукатурные или пластиковые. Впрочем любые откосы сделаные криво-косо будут плохи.


Зеркала на заказ по размеру откоса


если откосы широкие — лучше штукатурить.

если узкие — можно пластик.

на мой вкус, отштукатуренные лучше смотрятся.  


Для пластиковых белых окон откосы хорошо смотрятся из сэндвич-панелей белых (по ширине откоса делают, без стыков), для деревянных окон лучше  откосы из гипсокартона (который нужно хорошо шпаклевать, конечно) или просто оштукатурить, только очень-очень ровненько!


очень некрасиво смотрятся откосы из пластика или сендвич панелей, т.к внешний угол там, ну ни как не сделаешь красиво, кроме как F профилем, а это "порнография", или чтоб понятней Вам было, вид-как внешний угол на плитке, где шов из пластикового уголка, хотя выложенные здесь ремонты  на 80 % именно так и сделаны (зато это дешевле).


Вот яркий пример, как делать не надоideas.homechart.ru/posts/14157/,

а здесь есть чему поучиться, откос на кухне на последних фото, как делать надо ideas.homechart.ru/posts/6748/


А мне дак и  не режет глаз внешние уголки… почему то… конечно смотря где… но на том фото где приведён пример как не надо делать смотрится вполне нормально… Это уж совсем если быть эстетом)


Ну ничего удивительного нет, в принципе, для большинства людей это считается нормально, я лишь хотела донести, что если у автора возник вопрос, каким должен быть откос, то обязательно на примерах надо показать, а не полагаться на вкус и творчество отделочников, и не соглашусь с ранне высказыванным мнением эксперта, что откос может быть любым, лиш бы не косо и криво, да нет же, даже аккуратно сделанный откос ( как раз в моем первом примере)- удешевляет ремонт, так же, как и пластиковые уголки на плитке, лучше стены не выровнить (если кривизна не большая ), но то, что первым попадает в глаза, на этом экономить не надо!!! Есть понятие идеала и к нему нужно стремиться, если хотите увидеть отличный результат, а вот эти стыковочные F- профили( мало того что они со временем пожелтеют ) — это такой ужас, это самое худшее, что вообще можно придумать в отделке откосов! Лучше уж обклеить молдингом и покрасить, но опять таки, это не к любому интерьеру подойдет и что бы не намудрить лишнего, самый лучший вариант — это ШТУКАТУРКА ( или гипсокартон, если технически не возможна штукатурка)


а мы делали из сендвич панелей без внешних уголков, заштукатуривалив ровень со стеной, сверху обои.


а внутренние углы, Вы как стыковали ?


Стыковали внешние. Просили не ставить нам пластиковые уголки, шпатлевали вровень стену и торец сендвич-панели. Сначала стену, чтобы был понятен уровень, потом откосники ставили сендвич-панели, потом всё выводили в ноль. Итог, внешний угол выглядит как при штукатурке, но не трескается, легко моется, торец сенгдвич-панели зашпатлёван и оклеен обоями вместе со стеной.


Спрошу по другому: как стыковали сэндвич панели м/у собой в верхнем углу, идеально ровно разве можно отрезать -наверно нет, поэтому то же используется стыковочный профиль (я не помню как он называется ), но главное -он там должен быть, а выглядит это со временем, ну мягко говоря -некрасиво, то же самое внизу, где стыкуется подоконник и сэндвич панель.( правда, есть вариант еще все эти внутренние швы просиликонить, но все эти варианты отделки откосов — это как товар производства -Китай)


Профи

Я знаю строителей которые используют занятный прием для откосов — на раму привинчиваются планки от кабель каналов и и них вставляется гипрок. В результате внутренний угол получается аккуратным и без силикона. Если окна белые пластиковые вариант имеет место быть.


ранее сама работала в сфере производства пластиковых окон и откосов, и у нас у мамы стоят пластиковые окна и откосы из панели Venta, без стыка она идет до 500мм и помоему даже еще и шире есть. Она не глянцевая, немного шершавая наощупь, и на нее прикрепляются углы, которые при поклейке обоев можно снять, потом прикрепить (как в конструктор защелкиваются). Очень эстетично.


Вот до смешного доходит ,  о стыке панелей на одной плоскости  вообще никто речи не ведет, речь идет о стыке панелей вверху откоса и сбоку!

Разве можно вообще сравнивать такие откосы с просто ровно оштукатуренными???


так автор говорит не про наружние откосы, а про внутренние, которые внутри квартиры. А вы фото с  наружними показываете.


до смешного доходит, а  что внутренние как то по другому делают ? технология и смысл этих откосов одинаковый, что внутренний, что наружний, главное что он страшный в сравнении с оштукатуренными, а это фото, лишнее доказательство того, как умудряются сделать  откосы даже внешние как внутренние!!!


поверьте внутренние  если сделаны профессионалами, ТАКОГО ужаса как у вас на фото, не будет! вот пример таких откосов :



никаких страшных уголков наклеенных в таких откосах нет. Это цельная панель с наличниками прикрепляющимися, которые можно снимать, наклеить обои например и снова прищелкнуть.


Разве это фото живой комнаты, если и да, то это на самом начале, а после жизни и пыли протертой, такие откосы теряют свой вид через 3 года, а вот можно поподробней, что за цельная панель с наличниками прикрепляющимися, где такую можно купить? это что то новенькое(прикрепляющиеся наличники).


У меня у мамы дома уже 7 лет стоят окна с такими откосами внутренними и вид как новые, нисколько не приувеличиваю. Эти панели откосные называются Venta бельгийского производства, у них ширина может быть 500мм точно а то и шире (точно не помню), и поэтому даже в домах с широкими подоконниками есть возможность сделать без стыков (у обычных недорогих панелей ширина всего 250мм). И поверхность у Venta шероховатая, не глянцевая, и цвет не кипельно белый (как с голубезной бывает аш), а белый приглушенный, и грязь не липнет к такой шероховатой поверхности. Вы из Брянска? Попробуйте забить в инете "откосы Venta Брянск" — думаю есть фирмы кто работает с  такими панелями. А прищелкивающийся наличник — это те полоски вокруг окна (на фото которые смотрят на нас) они вставляются в пазы как констурктор — вытащили поклеили обои, и сверху закрепили в пазы. никаких уголков страшных там не используется.

Вот фото где показано как крепится наличник:



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте