*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вновь нуждаюсь в Ваших советах


4 Июля 2018 в 14:59
*

21 433 *

Доброго времени суток! Чем ближе переезд, тем больше сомнений о выбранном пути переделок. На сегодняшний день заботит основная комната. Поначалу был вариант с закладкой дверного проема на 50 см, слева от входа. И организации там места хранения. Но, пару дней назад поняла, что этого места по размерам на всю квартиру совсем не хватает. Начала поиски конкретно комнат для подростков и набрела на данный вариант https://ideas.homechart.ru/posts/23232/nashe-gnezdo-komnata-devochki-podrostka-v-poiskah-funktsionalnogo-uiuta/. Что не нравится - наша комната меньше. Со своей стороны, в данном варианте изменила бы: 1. Зеркала на белые двери. 2 Кровать на кушетку (Икея - смущают отзывы)или диван с анатомическим матрасом. 3 Без подиума. 4 На стену с дверью - тв. 5 Без комода.
Второй вариант - не закладывать дверь, а сделать ее половинку входом в гардеробную или дверцей шкафа. У комнаты левый угол преобразовать в гардеробную или шкаф. Кровать сместить ближе к центру, напротив тв с комодом. Стол также оставить в углу. Что посоветуете?
В комнате необходимы: 1. Комфортное рабочее место на двоих. 2 Тв и пару мест для сидения(если нет, не критично мы может и на полу)3. Кровать или диван, отзывы о кушетках Икеи приветствуются. 4.Зона хранения вместительная (в прихожей будет небольшой шкаф для верхней сезонной одежды и пылесоса с гладильной доской, в ванной для моющих и полотенец). Дверь планирую раздвижную.

Ответы (21)

Если есть возможность перенести дверной проем.


Дверной проем лишь возможно заложить слева. Ограничена в сроках и финансах, поэтому минимальные переделки


Тогда использовала бы примерно то же самое — шкафы под одежду на плечиках  /только штанги, в одном для длинных вещей, в другом в два яруса на юбок-блузок/,  комоды с выдвижными ящиками повыше /120-130см/ — вот уж куда влезает побольше, чем в пару шкафов с полками, столешница между комодами под рабочие места,  кровать односпалка  /но не прижатая к стене/ и диванчик чтобы обеим поместиться...


Да, еще, по поводу кушетки Икеа. На мой взгляд она /при тех же размерах, что и кровать, которую показывала/ выглядит громоздко, довольно высокая, и поставив ее, придется отказаться от этой пары *диван и кровать*, что, на мой взгляд, менее практично — мест хранения в диванчике не намного меньше, а если взять кровать с подъемным механизмом и местом хранения, то кушетка по хранилищам точно проиграет. А то, что кроме как на кушетке будет больше негде посидеть парочкой, тоже не айс...

Ну и, спать *прижатой к стене*, а у кушетки есть спинка, это точно менее приятно, чем *с воздухом и простором* с обеих сторон /это мое мнение/.


А еще, мы вот купили высокий ортопедический матрас, так оказалось, что садится теперь приходится буквально *в прыжке*, а бортики кушетки практически *исчезли*, даже подушка сваливается во время сна… В общем, для ваших условий выбрала бы *диван + кровать*, а не кушетку Икеа, хоть ничего плохого о ней не скажу, но она для совершенно иных условий, чем у вас...


спасибо, варианты интересные, но не могу увидеть своего. В данной комнате будет храниться все, чемоданы-елки и другие вещи, нажитые годами. Не могу понять, справятся ли с этим два комода и два шкафа. Шкаф во всю стену вы по каким признакам не считаете лучше? Я «ЗА» любой вариант, который поможет все разместить, удобно учиться и спать и принять пару девочек в гости на посиделки дочке.


Почему шкаф длиной 4,76 хуже чем шкаф 1,76 и пара комодов по 1,2-1,5м? Очень просто. Во-первых, в шкафах в большом количестве используются полки, все пространство между ними не заполняется /иначе будет ничего не вынуть/, а значит в шкафу много просто Пустоты. Ящик же можно заполнить до краев и пользоваться им гораздо удобнее, чем полкой. А метр комода с ящиками предложенной мною высотой 120-130см способен вместить в себя вещей как минимум  двух шкафов до потолка такой же метровой ширины. Вам же важнее как раз вместимость, не так ли? И во-вторых, то что еще главнее — высокий и особенно глубокий шкаф создает ощущение нависающей громадины в сравнении с комодами, которые расположены ниже уровня глаз. Тут даже сравнивать нечего!  Да и ширина вашей комнаты не слишком велика, чтобы уменьшать ее шкафом. А для чемоданов и елок хватит антресоли в шкафу с одной штангой. Остальные предметы в нашем быту не такие громоздкие, все вполне помещается в ящиках /просто *оглянитесь* вокруг и вы это увидите/… Если есть сомнения, то просто проверьте — если же у вас какой-нибудь шкаф с полками и какой-нибудь комод, проведите *эксперимент*, перегрузите содержимое полок в ящики и сравните, это несложно.


Спасибо!  Получать помощь и советы профессионалов бесплатно очень неудобно. Но Вы Мастер! Сегодня же с дочкой обсудим предложенные Вами варианты, и что ей по душе будет, на том и остановимся. А с кухней не поможете еще чуть чуть?? Думала все срастется вчера с мастером. А он сбежал от меня, не придумав ничего за полтора часа. Варианты мои он отвергал (раннее предложенные в блоге). Своих конечно не предлагал, ждал моего готового решения для зарисовки и подсчета(.


По кухне. Мне кажется более правильным, если вы определитесь с моделью кухонного расположения согласно своим хотелкам и требованиям /мои же невелики — не признаю выставок кухонного добра по горизонтальным поверхностям, лишних предметов обихода, и замечательно обхожусь столешницей 180см на все-про-все, мои понимания *кухни*, и особенно в кухнях-гостиных, кардинально отличаются от понимания большинства, вообще предпочитаю ее скрывать из вида, посему, могу оказаться вам бесполезной.../


Хотите пару картинок для раздумья?


Мне тоже нравятся для хранения больше комоды. Но без шкафа со штангой не обойтись. Детям нужна одежда для школы. Со шкафами замучилась уже. Используется в основном то, что лежит сверху. А дети совсем не видят, что лежит в стопке одежды на полке чуть пониже. Если вдруг что-то ищут, то вся стопка перерыта. Сейчас планируем переезд и ищу вариант с комодом. Либо шкаф и комод. Либо шкаф, в котором нижняя половина включает в себя несколько выдвижных ящиков, а сверху штанга. Таких вариантов правда еще не нашла) Максимум два выдвижных ящика.

У детей будет по квадратной комнате около 9 кв.м. Надо вместить и шкаф, и кровать, и стол.


Наши предпочтения совпадают практически. Я тоже против наставлений разного рода на горизонте кухни, рейлинги и корзиночки тоже не люблю. Для кухни решила выделить участок 220 на 194. От входа: холодильник, 60 см рабочая зона с выдвижными ящиками, раковина угловая 100 на 60. Это 220 от входа. Затем поворот:60 ширина раковины, 15-20 бутылочница, 60 под плиту с 2х комфорочной варочной. Оставшееся под барную стойку. Здесь мы и не сошлись с мастером. У меня были варианты и над рабочей пустить стандартную, и выдвижную, складывающуюся, и может его варианты. Он же настаивал на столе под зоной тв напротив дивана(по стене слева от входа) не понимая, о моем желании изоляции. О шкафчиках до потолка не слышал.Спрятать максимально технику тоже не понял. Плиту сказал мало 2 комфорки( Ему видимо лучше знать.


Только убрать все с рабочей зоны.


*… раковина угловая 100 на 60. Это 220 от входа. Затем поворот:60 ширина раковины...* — я бы удавилась бы, но под мусорное ведро *подарить* кухонный модуль метр на метр! да ни за что! Мало того, что стоишь в углу, как наказанная, когда моешь посуду, что никто не может подойти в это время к воде или к тому, что в этой огромной тумбе, так ни подо что-то более путное кроме помойки в этом модуле не будет по факту /во многих кухнях такое, навидалась, всегда одно и то же — мусорный заброшенный угол./  И это метр на метр! Да у меня на квадратном метре пол-кухонного счастья умещается.

А по поводу вашего чудо-мастера — так по мне, гораздо проще /а чаще и дешевле/ создать-собрать кухню из готовых покупных модулей  /может, в столице дело обстоит иначе, у нас с *заказными* бЯда — или хлам, или супер-задорого, если разрекламированный производитель/.


У нас тоже не столица, а варианты предлагаемые мастером, уж очень унылые. Читаете мои мысли. Решила покупать по модулям. Видимо Икея и на заказ. Либо поищу в мебельных у нас. А что Вы бы разместили в угол? Я за любой вариант)


Я в основном за линейные кухни, но не отвергаю угловые, если *глухой* угол развернут *наружу* и доступ в него можно организовать с противоположной стороны. В вашем случае это угловое расположение может быть *вынуто* из угла и *Г* либо со стороны входа в помещение, либо со стороны гостиной части.


Чем больше думаю о этом, тем сильнее начинаю склоняться к варианту, где кухня по длине короба со столом напротив и в нише напротив входа диван. На колонне у входа тв на кронштейне. Смущают в этом два момента, диван на входе и крепление ящиков верхних на короб пугает


Напишите, пожалуйста, размеры кухни по стене с дверью /нет их в блоге/, есть в уме  несколько вариантов, может быть что-то подойдет вам.



Подумали тут с дочкой… разместить в нише: мойка, плита и холодильник. Напротив остров с ящиками на 60 и метр на стол для покушать


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте