*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Внешние углы, что с ними делать?


6 Февраля 2016 в 14:42
*

19 15571 *


Так уж получилось, что уже в конце ремонта задумались о том, что необходимо что-то делать с внешними углами стен, на которые наклеены обои. Мастер говорит о том, что можем легко их отбить или задеть и порвать обои на углах и склоняет к установке уголков (пластиковых!!!) неужели это единственный выход из сложившейся ситуации? Спасибо!

Ответы (19)

откосы то кто будет делать? а? )))) вы про них слышали?




Правильно советует, где двери конечно лучше доборы с наличником. А на внешних углах стен можно пластиковые уголки для защиты обоев клеить. Можно их подобрать по цвету обоев или покрасить.


Где дверь сделаем всё как надо, с доборами, наличниками)) арку ведь тоже так можно оформить? ))


куда тут еще пластмассу если продают нормальные доборы и наличники?


Меня интересует именно декоративная отделка внешнего угла)


от закрывается полностью наличником.



по вашей внешней ссылке у меня открылся посторонний сайт с гиганским банером на котором тетя в высокой чалме из полотенца залепила глаза двумя огурцами )))))))))))) потрудитесь сюда выложить фотку а не ссылку.


Какая тетя в чалме? Там фото угла с обоями, потолочным плинтусом и розеткой. )))


Уголки бывают не только пластиковые, если что. Есть деревянные, которые можно покрыть морилкой или лаком.


откуда пошло это поверье, что нужны пластиковые уголки? я счас говорю не о дверях, там с наличниками все понятно. Мы всегда клеили просто обои (бумажные, советские), и ничего с углами не делалось. Таких углов внешних в квартире был 1, которые не с дверями.правда, животных не имеем.


Я на фото вижу входную дверь и проем куда то… вы этот проем называете «внешним углом»? мы доборами и наличниками оформили все проемы в квартире. И те что с дверями, и те что без дверей.


Спасибо всем за ответы! KatyRat, Ollllll, я никак не могу нормально загрузить вторую фотку, которую некоторые все-таки смогли открыть, на ней как раз «внешний угол». А вот слева от двери — проем в коридор, его я так понимаю необходимо оформить в наличники и добор. Ещё раз всем спасибо! Под конец ремонта уже и такие казалось бы очевидные мелочи решить сложно) вернее решить, что с ними делать


поклейте пока плотные обои(технология правильной оклейки угла есть в интернете). Если угол начнет «трепаться», то наклеите сверху деревянный уголок, покрасив его нужным оттенком краски. Я бы, наверное, так сделала.Еще можно попробовать «скруглить» угол  (шпаклевкой -штукатуркой?)


поддержу OIIIIII. Всегда советую своим заказчикам установить отделку к входной двери (добор с наличником). Досих пор не понимаю производителей и продовцов входных дверей которые не производят и не предлогают отделку откосов к своим дверям, такая потеря прибыли... открытые проемы тоже рекомендую оформить добор + наличник с двух сторон, будет выглядеть намного приятней. А пластиковый уголок это постоянное напоминание о некомпетентности исполнителя, который сначала делает, а потом думает, что с этим со всем делать.Другие внешние углы в квартире/доме на мой взгляд не нуждаются не в какой защите, и уж точно не пластиковыми уголками.


И вот нашла статью, подтверждающую общее настроение ответов." Пластиковый уголок поверх обоев

Представим себе картину: красивые, дорогие обои насыщенного шоколадно-горчичного цвета с причудливыми завитками и тут вдруг, ни с того, ни с сего, белый пластиковый уголок. Это вводит в ступор — интерьер словно «закончился». Спрашиваешь хозяина такого интерьера, зачем он так сделал, в ответ слышишь: «Чтобы угол не терся». Но ведь у вас дорогущие моющиеся обои — если качественно поклеить, они сотрутся не раньше, чем вы соберетесь их переклеить.

Нет разумных причин, по которым нужно превращать квартиру в офис из «лихих девяностых». Посмотрите на фотографии авторских дизайн проектов, увеличьте их, рассмотрите внешние углы и края окон. Убедитесь, что никто не использует пластиковые уголки: эти профили 1,5х1,5 см или, что еще хуже — 3х3 см — едва ли не основной «удешевитель» интерьера.

Совет: Если вам действительно нужно защитить внешний угол стены от повреждений, воспользуйтесь профилированными столярными элементами: они напоминают дверные наличники."


Спасибо за ответы! Я тоже конечно против пластиковых уголков, будем решать вопрос) спасибо!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте