*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вместить гостиную, спальню и детский уголок в однокомнатную квартиру


18 Февраля 2014 в 14:39
*

6 439 *

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как лучше можно разместить мебель в данной квартире, для взрослых с маленьким ребенком. И может посоветуете как обыграть пространство в неправильной форме кухни?Спасибки

Ответы (6)

комнату напополам стеложом. к окну ребенка, в темный угол сами. на кухню диванчик.


Спасибо, примерно и мне понятно, но хотелось бы поконкретней)Может кто-то видит решения по расстановке мебели, которые мы не видим.И как лучше соорудить рабочую зону на кухне, и диван куда лучше поставить.)


рабочая зона и в Африке рабочая зона. Не изобретайте велосипед.


Посмотрите, как здесь prosto-gost.livejournal.com/207650.html небольшая кухня поделена на кухонную и гостиную зоны. Можно пофантазировать на эту тему


Очень мне понравилась ваша кухня! Вот пара вариантов объединения в ней кухни, столовой и гостинной.

По размерам "на глаз" прикинула, что куда должно влезть — отредактируйте по факту.



На первой картинке вполне стандартное расположение — кухня буквой "Г". Слева от входа небольшой буфет (40-45 см на 90-100 см). Стол в центере диаметром 1м и 4 стула вполне свободно разместятся. Сидя на диване можно любоваться видом из окна, смотреть ТВ или вести беседу с обедающим за столом или хозяйкой на кухне — его расположение позволяет. Около дивана холодильник с примыкающей к нему кухней.

От столбика с духовым шкафом до мойки должна влезть тумба шириной 90 см — это позволит свободно открыть дверцу духовки и еще оставит сантиметров 30-40.

Тумба с раковина, тумба и тумба с варочной поверхностью по 60 см.шириной — комфортно.

Да, еще можно треугольную тумбочку добавить справа от варочной поверхности.



На второй картинке кухня расположена несколько иначе, если вам позволит ширина прохода -указала минимальные размеры красным.

Справа от вытяжки можно навесной шкафчик (30 см) убрать и даже немного поододвинуть варочную поверхность в стенедо 10-20см. Обычно рекомендуют не премыкать так близко — не поставишь широкие катрюли, но стколько их у вас и как часто Вы занимаете все 4 комфорки? Зато это значительно увеличит рабочую поверхность между плитой и мойкой (сейчас она 60 см).

Тут к духовому шкафу добраться проще, но при его открытии придется освободить всю поверность справа от мойки.

На обоих картинках духовой шкаф поднят на 85 см от пола (как сейчас модно), а над ним всроенная микроволновка (на высоте около 140 см). Если у вас средний рост это может быть не совсем удобно. А также надо определить, на сколько часто вы пользуетесь духовкой? Будет ли она вас так уж напрягать, если расположится под варочной поверхностью?

Если нет, можно ее установить классически под варочной, а в "столбике" оставить только строенную микроволновку.

ТВ в обоих вариантах лучше установить на выдвижной кронштейн, чтобы удобно его смотреть и за столом, и на диване.

Посудомоечная машина в любом из вариантов прекрасно влезет, как слева, так и справа от мойки.

Надеюсь в этом совете найдете для себя что-то интересное ) приятного вам ремонта  


Спасибо большое за подробный ответ. Смотря до этого на кухню я и не думала о том что можно так разместить духовку, для меня это оба нестандартных варианта. Очень понравился второй вариант, только боюсь, что за холодильником не поместится духовой шкаф)))но было бы здорово все поставить в этот угол!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте