*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Влияние разбора вент.канала на шумоизоляцию


30 Июня 2019 в 22:57
*

20 602 *

Соседи выше этажом разобрали вент.канал, где в этом проёме обустроили шкаф. Может ли это нарушение(а оно явное) повлиять на сильную слышимость в моей квартире? Я уже не знаю, где искать причину. Застройщик клянётся, что вент.канал проложен без ошибок.

Ответы (20)

Вент. канал? или перегородку, которой он огорожен? Вент канал в доме — это труба? или он из блоков в виде шахты? И что слышно? Разговоры или звуки когда предметы падают на пол?


Это фото квартиры в твоем ЖК. Сам короб просто построен из блоков внутри квартиры, стоит прямо на полу, Тоесть тебе без разницы разобрали они его или нет.


Слышимость может появиться, если и ты и соседи сверху врезали свои вентиляционные входы прямо в общий канал, напрямую. Или если внутри этого короба огромная дыра в полу на все этажи, тоесть этот короб на самом деле сквозная шахта через все этажи.


Да, Оля, они разобрали огрождение этой трубы и у них там поместился шкаф. Они в кухне спальню сделали. Я не знаю причины такой сильной слышимости! Скорее всего, застройщик неправильно проложил ходы! Мне этого не скажет никто! Приходил по моему заявлению инженер от застройщика. Внешний вид, как у бомжа. Вонючий, грязный, небритый! Заменил своим прибором внутри моего чего.канала. «Все в норме „сказал. И ушел. Я потом пол мыла после него белизной.


Соседка через этаж, (тоже мой стояк) полощет горло на кухне и мне слышно!


План квартиры из паспорта БТИ можете сюда скинуть?


У нее в предыдущих блогах есть план от застроя


Откуда нам теперь знать как устроена твоя вентиляция? )))) это нужно на месте смотреть)))


В блогах есть план.


Да уж!


Как устроен пол/потолок за ограждением? Какой этаж из скольких? Скорее всего придется разбирать это ограждение вентканала- чтобы шумоизолировать пол, потолок, трубу и сопряжения- но и у вас есть шанс обустроить шкафчик. Но если звук идёт непосредственно из вентотверстия — то даже не знаю… бывают ошибки проекта.


Фото нашего чего.канала выше! У меня ремонт уже сделан! 10-й этаж из 19- то.


Тогда только тягу проверить самим.


К сожалению, по планировке определить конструкцию вентканала невозможно. Очевидно, что состояние конструкции проекту не соответствует. Либо была ошибка при сборке канала во время строительства, либо соседи что-то сюда «своё» привнесли.

Вы можете уточнить, сколько времени в квартире живете, какая была слышимость соседей вначале, когда соседи разобрали свой канал, как вы об этом узнали? Вы у соседей были, разговаривали с ними о том, что у вас проблемы, возможно, возникли по их вине? Видели, что именно они у себя соорудили и чем внешний вид вентшахты у них отличается от вашего?


Да, я смотрела у них, что они сделали. Они просто углубились см на 30-40 вглубь. Как раз место для шкафа. Слышимость такая была с самого начала заселения. Просто я сейчас очень четко слышу двоих детей, ор и крики, которые никак не подавляются родителями. Видимо, они заселились недавно!


Фото нашего вент.канала есть выше! Oill его скинула. Живу я уже 3 года, это новый ЖК. Строил его Кортрас.


Тяга хорошая.


Если слышимость до и после встройки соседями шкафа внутрь вентшахты не изменилась, то, возможно, и не в вентканале дело. Тем более, тяга в нём хорошая, значит свои функции он выполняет.

А шуму добавили новые новосёлы.

Чтобы дефект устранить, надо точно установить его причины.


Тяга хорошая- только шумоизолировать. Напишите, из каких материалов у вас стены, перегородки, делали ли стяжку, из чего и сколько см-для начинающих ремонт в новостройках это станет хорошей подсказкой, с чего начинать и для правильного выбора материалов.


Так ремонт давно уже сделан! Теперь разбирать короб вентканала и делать шумоизоляцию, потом снова этот короб закрывать и делать снова ремонт на кухне? И вообще я первый раз слышу, чтобы шумоизолировать вент.канал. Сколько лет уже сижу на этом сайте, нигде не увидела такой информации!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте