*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вкладыш в ванну


14 Августа 2018 в 10:13
*

10 536 *

Спрашиваю для приятельницы из Петербурга. Такая ситуация: есть квартира, которую планируют сдавать в аренду. В целом там все хорошо, чисто, но проблема с ванной - с самим "корытом". Скололась эмаль, начала ржаветь, потеряла вид - в общем, там реально что-то надо делать, иначе просто неприлично получается. Перекрашивать - не вариант.

Общий ремонт в планах через 3-4 года, поэтому пока хотели сделать акриловый вкладыш в ванну. Вроде бы это быстро, относительно дешево и надолго, если верить рекламе.

Кто-нибудь сталкивался с такими вкладышами?
Или все же лучше поменять ванну? Пугает даже не столько цена новой покупки, сколько вся эта возня с демонтажом и монтажом при уложенной плитке на стенах.
Ванна довольно большая, стальная, 170х70.

Ответы (10)

А почему покраска-не вариант? Скитаясь по студенчеству по петербургским съёмным холупам, всегда с разрешения хозяев заказывала профессиональную окраску. Выглядит после хорошо даже очень потрёпанная жизнью ванна, держится эмаль долго, стоит недорого, плитке не повредит. Сколы и ржавчину шлифуют перед окраской, они — не помеха.


Многое, к сожалению, зависит от рук красящего… Бывает, что краска через год начинает сходить. Ну и скол в одном месте довольно большой, как оно там ляжет… Поэтому акриловый вкладыш казался лучшим решением — он ведь цельный.


Профи

ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ! это лотерея как повезёт с мастерами итд......


Делала такой вкладыш в чугунную ванну в 2010 году. Сейчас как новая. Никаких проблем.


Поменять — тоже лотерея. Мастера должны аккуратно демонтировать ванну, не порушив плитку, раковину, стиралку… наверное, возьмут за это немало, при том что через несколько лет запланирован новый ремонт...

Поэтому я сейчас охотнее выслушала бы реальные отзывы по акриловым вкладышам. Это решение кажется более практичным, но не знаю никого, кто бы их ставил.


Спасибо, обнадеживает.


Может быть, мне не везло, но у меня и краска скололась, и вкладыш потрескался. При этом при установке вкладыша посыпалась плитка (она довольно давно была уложена). Поэтому я — за покраску. При прочих равных меньше геморроя.


Профи

Вкладыш — однозначно! Даже при невысоком качестве и какой то непрофессиональной установке, он прослужит долго. Но в основном ставят вполне прилично, ровненько. А потом при общем ремонте — новая ванна. Краска — максимум год, ну полтора, если какая то Суперская. И подремонтировать какую то нечаянную царапину — нет проблем. Специальные ремонтные наборы есть, затирается, и снова смотрится как новое покрытие. В общем — на старую ванну до замены - вкладыш хороший вариант.


У вас СТАЛЬНАЯ ванна, да?

Тогда какие проблемы с демонтажем?

Вкладыши — это для чугуна, там и проблемы с демонтажем. Еще проще — красить чугун акрилом — лет 5 простоит.

Стальное корыто легкое и единственный вопрос — его под плитку замуровывали? Если нет, т.е. поставили технологично, простым приклеиванием, то оно элементарно демонтируется, затем даже продаётся на металлолом, и на его место ставится новое стальное корыто.

Вкладыш в сталь — еще может быть как-то и прокатит. Хотя у меня отрицательный опыт со вкладышем в чугун — дорого и криво.

Но покраска стали — скорее нет, сталь гуляет, поэтому красят успешно только чугун.


По-моему, да, передний край вмурован в плитку — в стену заходит точно. И под ванной еще проложено подключение к стиралке, труба, шланг, не знаю.

Ну там вроде решились на вкладыш...

Если получится, постараюсь потом фоток выпросить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте