*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Виниловые полы?


24 Мая 2016 в 17:15
*

10 444 *

У кого есть опыт использования виниловых полов? Расскажите + и -!

Ответы (10)

150тема о виниловых полах -посмотрите поиском

недостатков  4 :

— цена

-ограниченный выбор цвета (если хочется конкретный бренд и определенную поверхность)

— оно не паркет и не массивная доска.

— отсутствие плинтусов в коллекции  

Остальное все плюсы: легкость укладки и ухода, прочность (относительная, керамогранит еще прочнее) приятность на ощупь, неэлектризуемость, влагостойкость. Рифленный виниловый ламинат — самое нескользкое влагостойкое покрытие (что очень ценно при наличии старой собаки, например)

У нас есть и клеевой и замковый виниловый пол, разницы не вижу (не отклеивается)


Качество зависит от фирмы, не у одних знакомых Винилам, они очень довольны. Тоже купила Винилам с замком гибрид, буду стелить в новой квартире. Из минусов — не каждый теплый пол подойдет, становится хрупким на морозе (для дачи не вариант) и цена дорогая. Остальные плюсы — износостойкий, влагостойкий (буду стелить и в ванной и на кухне), выглядит как натуральное дерево, легко укладывается, теплая поверхность (теплее ламината и тем более плитки), под обувью как ламинат не гремит, в уходе не сложный. В общем, вещь)))


у нас тоже винилам, в разных квартирах и купленный в разные годы. Как натуральное дерево не выглядит, выглядит как винилламинат.


У меня кварцвинил ArtTile коридор и кухня. Плюсы- смотрится шикарно, приятно ходить босиком, не такой холодный как кафель, влагостойкий, быстро кладется. Минусы- не такой прочный, как обещали. Верхний слой уже покоцали кое гдн, но может это-то фирмы зависит. И огромный жирный минус для меня это его уборка. Вот жто кошмар настоящий. Т.к. поверхность рифленая, то мыть его можно только вдоль, потому что когда начинаешь возить тряпкой/шваброй поперек, то весь прилипший мусор этим рифлением обратно счищается. Бесит жутко. Ни как не приноровлюсь. А т.к. у меня ползающий ребенок, то мыть приходится каждое утро. Хотя мусор пыль на нем вообще не видно. Когда ходить начнет может хоть через день мыть буду. А так очень красивый.


брали самый рельефный (чтобы лапы не разъезжались), не заметила проблем с мытьем (может быть, половые тряпки и швабры имеют еще разную адгезию?), но я чаще пылесосю, чем мою.


Когда пылесосить оно конечно лучше моется. Но у меня нет такой возможности каждое утро еще и пылесосить. Ребенок тогда кровать разломать в ожидании, пока я его на пол выпущу:)) А мыть чем только не мыла все возможные тряпки перепробовал. Одна фигня- поперек рисунка мыть нереально.


нет, даже сразу протирать, ничего подобного не наблюдаю. Но нам так не повезло однажды с лапатированным керамогранитом — мыть его было невозможно (точно наждачная бумага), рвал тряпки. Промучилась полгода и поменяла.


У нас в загородном доме тоже винил, фирму не вспомню. Выглядит шикарно — гости поначалу думают, что это состаренная доска ) клеила я сама )))) кстати, выбор расцветок и форм был очень большой (квадраты, узкие или широкие плашки). Поверхность тоже не очень ровная, а со структурой дерева, правда, не очень выраженная, но у нас моется хорошо во всех направлениях. Себе в квартире планирую на кухню и в коридор тоже класть — грохочущий ламинат достал


Да, ещё вспомнила — важно, чтобы поверхность, на которую клеить виниловую плитку, должна быть ровная, иначе потом все видно будет, каждую ямочку и бугорок. Мы клеили на фанеру, швы и следы от саморезов замазывали шпаклевкой


Профи

минус пожалуй один — винил)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте