*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Видели ли ванную шириной 66-69 см?


15 Июля 2015 в 18:48
*

7 1134 *


Строители обещали, что после возведения короба останется 115 см, мы поэтому решили, что раковине быть и купили раковину 40 см(уже и не бывает,это с тумбой). Но в итоге осталось 109 см. Зналабы-вообще бы не делала отвод под раковину.

Вопрос: может быть вы видели где-нибудь в интернет магазинах или в магазинах Санкт-Петербурга ванную уже, чем 70 см(66-69)? Буду очень благодарна.

И еще, был ли у кого то опыт, сто вы подпилили вашу акриловую ванную? Рабочие предлагают так и сделать, а я боюсь.

Ответы (7)

Можно, конечно и пилить, но не проще ли сделать штробу в стене и *вдвинуть* в нее ванну на эти 1-2см?  Или купить асимметричную   ванну Равак -  там и вовсе немногим больше 40см в изножье.




Профи

Прямоугольную, уже 70см будет найти очень проблематично… А Вы сами подумайте, что Вы теряете, если они её «подпилят»? Они срежут бортик (в отличии от железной или чугунной) это будет сделать вполне возможно! 1) Пусть сделают, чтобы она обпилянным краем легла на какой нибудь уголок (алюминиевый) по всей длине (но сразу проклейте что-то, что не будет создавать шум при трении), он будет служить для устойчивости или жесткости. 2) Как они потом облагородят саму видимую часть реза, может она зайдёт под плитку, а может сверху будет какой-то специальный уголок для ванн, тем самым перекроет рез, тогда вопрос эстетического вида отпадает сам собой, никто ничего и не заметит!  


по мне-проще проштробить в стене паз, чем пилить ванну


Равак вроде бы 25 стоит, нам не по карману, хотим в 15 уложиться. Да и самые обычные можно купить за 8, я на это надеялась. Завтра про штробить тогда поговорю с работником.


а чо с ним говорить-то… говори, чтоб штробил да и весь разговорзапилом ванной ты проблему не решишь, если только не на всю жизнь или весь срок дома или квартиры эксплуатации ее покупаешь, а так придется каждую следующую ванну запиливать

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте