*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вход в санузел в квартире свободной планировки


4 Марта 2014 в 23:48
*

13 520 *

По предварительному плану от застройщика в квартире свободной планировки вход в санузел находится в комнате, т.к. указанных на плане стен, кроме короба санузла, при сдаче квартиры не будет. По закону вход в санузел не может находится в комнате или на кухне. Что делать? Обязательно выделять в квартире коридор? И каким образом застройщик будет оформлять документы в БТИ, если такая планировка противоречит нормам? Или это не относится к квартирам свободной планировки? Я запуталась, помогите разобраться!

Ответы (13)

почему из комнаты? по плану застройщика там коридор и широкий проем в комнату


Замеры-то БТИ будет проводить не по плану, а в построенной квартире, а строить эти стены застройщик не будет.


По документам предбаннник 4.7 скореее всего у вас будет записан в нежилую площадь. Квартира свободной планировки — это большая условность.


Нам-то потом при постановке стен в квартире надо будет заново вызывать людей, чтобы делали новые замеры? При это нам нужно огораживать коридор или не обязательно? Я вот этого понять не могу(


Если не хотите оформлять потом перепланировку, то стены придëтся ставить там, где в паспорте нарисовано будет. Застройщик их даже поставит высотой в один кирпич:)


У вас же последний этаж? Значит, есть возможность для маневра в рамках законной перепланировки. Лучше всего поговорить с застройщиком, чтобы вам сразу делали план как вам надо.


У Вас НЕ свободная планировка. В проекте межкомнатные перегородки указаны, значит они должны быть там, где указаны.

У нас такой же случай. Мы обратились к проектировщику нашей новостройки, заказали у них проект. Потом отнесли его застройщику и все. К моменту сдачи дома у нас будет нужная нам планировка, и не нужно будет ездить по разным госучреждениям.


Я не очень понимаю, как это делать. Ехать в офис к застройщику и показывать ему нужную нам планировку, чтобы строители на месте будущих стен положили по кирпичу?


да, скорее этим занимается инженер-проектировщик вашего дома, в любом случае можно это узнать у застройщика. и если он согласится (что бывает довольно часто), то вы избавитесь от лишних забот, потери времени и денег.


Расскажу как это было у нас.

1. Сначала мы узнали, кто у нас занимался проектировкой дома (это было совсем не сложно).

2. Поехали к этому проектировщику и заказали проект перепланировки (естественно при личной встрече объяснили, что и как мы хотим).

3. Через неделю получили проект на руки и с этим проектом отправились к застройщику. В нашем случае продавцом является сам застройщик. Поэтому проблем не возникло никаких.

4. Застройщик увидев проект перепланировки от проектировщика, взял этот проект и сказал, что все сделают.

5. И всё.


Почти так. Только нужно показывать застройщику не свои пожелания, а готовый проект перепланировки. И не просто показывать, а отдать.


Понятно, спасибо за подробную информацию! А за какой срок до сдачи дома вы это делали?


Дом будет сдаваться в мае 2014 г. Застройщику проект мы отдали в феврале. Застройщик сказал, что мы еле успели.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте