*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вход в санузел: симметричный или асимметричный?


4 Сентября 2016 в 22:08
*

15 678 *

Не знаю, зачем задаю этот вопрос: есть нерешенный вопрос - вот и задаю. Нужно сделать перегородку между прихожей и санузлом в частном доме. Есть вариант с входом симметричным относительно окна (фото 1) и асимметричным относительно окна (фото 2). Какой лучше? Симметричный красивый и правильный (наверное). Асимметричный - вход немножко левее относительно окна, зато шкаф в прихожке подлиннее. Вот думаю:.. несимметричный вход очень критично? Расстояние от двери до окна 1,5 метра.

Ответы (15)

да, действительно зря спросили.


Длинный шкаф важнее симметрии. Для туалета она и не принципиальна.


Вы не заметите этой асимметрии. Это ж не телек, который с дивана метров с 4 смотрят. Делайте побольше шкаф. Кстати, при вар.2, если будет открыта дверь, с холла не так унитаз будет видно ))


Ага, унитаз шикарно поставили)))) его видно почти с любой точки первого этажа .


А я бы сделала симметричный вход, но с другой стороны от входа в санузел поставила бы еще один такой же шкаф /до самой лестницы/ — и размеры хранения не потеряются, а даже прибавятся /а два шкафа вместо одного, по-моему, удобнее/, и вид у прихожей будет более *целостный*, лестница будет заслонена-безопаснее, да и унитаз от *вида с любой точки* /в чем лично я сомневаюсь/ будет прикрыт. Но, разумеется в вашем случае асимметрия совершенно не критична и мало кто ее кроме нас с вами будет замечать.


Вопрос не по вопросу...   А нельзя ли вход в спальню /тот, который по прямой от входа в дом/ перенести-передвинуть Под лестницу? чтобы вот такой *сквозной* до  постельки не был?  /Да еще и простенок возле двери увеличиться, под места хранения сгодится, например, или кровать иначе поставить… Вы же еще планируете, кажется?/


Вход в спальню перенести нельзя: там правее спускается лестница в цокольный этаж.


Понятно.


Я отрисовала ваш вариант. Мы рассматривали его тоже (муж предложил), но в нем меня смущает, что вход в санузел будет зажат между двумя стенами глубиной 46 см. И темновато станет, т.к. шкаф мешает прохождению света в прихожую. Хорошо ли и удобно это будет? Расстояние между стеной и шкафами выходит 170 см. И так ли нужен второй шкаф в прихожей?  


Могу на это ответить, что у меня в квартире практически все стены несущие, толщина их  58-60см, получается что по сути каждая дверь *зажата между стенами*, так вот, ни в одном случае ни неудобств, ни клаустрофобии не наблюдаю… К тому же, дверь в санузел можете установить в любом месте этого *зажатого* коридорчика — хоть в начале, хоть в конце, хоть посередине...


И тут еще есть такой момент: это частный дом, а не квартира. В квартире я бы так сделала не задумываясь, т.к. приходится экономить сантиметры и делать системы хранения, не всегда обращая внимание на возникающую тесноту. А надо ли так делать в частном доме, где три этажа?  


Ваш вариант со стороны гостиной и кухни. Вроде бы даже ничего. Симметричный вход и два шкафа. Вот только вход в санузел зажат между двумя шкафами.


Не стала бы рассматривать это с точки зрения *квартира или частный дом*, а ориентировалась бы на то, какое количество и для какого количества, будет размещение в прихожке — по мне, резиновые сапоги в частном доме круглый год не убирала бы от входа в дом /да и не только сапоги/, вам лучше *прикинуть в уме* что здесь будет кстати в шкафах, а то может вам и вовсе *рогатой вешалки* у входа достаточно… этого уж я не знаю… Именно Зрительно это решение для меня предпочтительно, а в остальном мы вам не указ.


Симметричный вход и 2 шкафа, конечно. Я 5 лет назад заставила мужа ломать часть стены и делать симметричный вход, так мне это глаз резало! Он мне до сих пор вспоминает :)


От асимметрии я отказалась. Все-таки вход в санузел напротив окна и раковины — это как-то красиво. И с точки зрения эргономики санузел удобнее.   Curle,  то что вход в санузел зажат между шкафами вас не смущает? Меня это как-то смущает, хотя с этот вариант выглядит логично. Глубина шкафов 47 см, а ширина входа - 90 см. Шкафы будут встроенные: двери-купе между перегородками из кирпича. Перегородки оштукатурены и оклеены обоями, как стены.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте