*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вертикальный выпуск канализации в сталинке-как передвинуть унитаз вперед


28 Декабря 2018 в 10:30
*

19 6032 *

Добрый день! Всех с наступающим!
Прошу совета.
Санузел в сталинке,90х156, 3 этаж 5-ти этажного дома.Все трубы в полу.
Канализация к стояку проходит под потолком соседей снизу. Переделать всю эту байду нет возможности-сосед снизу не согласится, он и кран от газовой плиты не хотел перекрывать, напряжно ему, а тут целый потолок разбирать.У соседей сверху возможно поменять, но нам это не критично-стояк выглядит очень хорошо, шумоизоляция отличная.
Вопрос в другом. Хочется закрыть и бойлер и трубы и всю разводку. Но.Унитаз сейчас стоит на 35 см от стены и бойлер перекрывает его на пару см.Т.е. подвинуть нужно немного, см 5, максимум 10.От двери расстояние сейчас 70, если выдвинуть вперед останется 60-по нормам проходим.
Но как это сделать с учетом вертикального выпуска?
Муж не хочет наглухо закрывать стену, я придумала рольшторкой закрыть до пола, сейчас делают аккуратно и даже рисунок можно сделать.Но мешает бачок.
Насколько я поняла, приставной со скрытым бачком тоже не подойдет-как крепить непонятно и высоко от пола.Бойлер из-за рогатки вверху висит низко, нужно всю разводку ниже него опускать и фильтр и чтобы доступ к обслуживанию был, инсталляция не позволит.
В общем, хелп!, дорогие друзья.И спасибо всем откликнувшимся заранее!

Ответы (19)

Делайте заглушку из любого материала отдельно, жалюзи отдельно.

Заглушку вырезаете по месту от пола на нужную высоту вверх.

Жалюзи заказываете тоже по месту, с потолка вниз.


я наверное непонятно написала-наглухо муж не хочет вовсе закрывать. И я не смогу закрыть это все даже при желании-бойлер нависает НАД унитазом, унитаз необходимо демонтировать и выдвинуть вперед.А у меня дырка в полу канализационная! Выпуск канализационный  унитаза не совпадет со входом канализации.Как соединить их?


Непонятно, сейчас унитаз имеет именно вертикальный выпуск, а не более распространённый горизонтальный или наклонный? Т.е. тупо изогнуть как надо канализационную гофру не получится ?

Если так, то на ум приходят два варианта- оба связанные с покупкой нового унитаза. Первый вариант- покупка унитаза с  горизонтальным выпуском, и гнуть выпускную гофру в пол, смещая унитаз как угодно.

Второй вариант- покупка приставного унитаза с вертикальным выпуском, который ставится на пол без инсталляции. Такой унитаз будет стоять на прежнем месте, но при этом за счёт отсутствия бачка не перекроет ход рольставням или чему там придумаете. А вместо бачка использовать систему, подающую воду в унитаз напрямую под давлением из водопровода,- называется друкшпюлер, погуглите. Это с виду просто хромированная труба с рычагом слива. Но хорошо работает только при нормальном давлении в водопроводе, а если пониженное давление- то не факт, что хорошо смоет.


ABreadly, да, именно вертикальный выпуск, так строили в 50-х годах. Видите на фото первом сверху идет отросток к трубе? Это канализация соседа сверху.А у нижнего соседа наша также  идет.

за друкшпюлер спасибо, погуглю.Я хотела приставной, но не понимаю как бачок смонтировать и прикрепить. А как давление проверить в трубе? Тонкой струйкой не течет, этаж третий у нас, подача воды снизу должна быть.Когда колонка была, были сложности с водоразбором, сейчас нет с бойлером.


Почитала отзывы про друкшпюлер-нам не подойдет((

во-первых, очень жесткая и грязная вода-будет засоряться быстро.На фото фильтр, мы его 14 декабря установили,2 недели всего, он уже коричневый.

во-вторых, во время смыва, резко падает давление в системе, а у нас бойлер для горячей воды, централизованного горячего водоснабжения нет и там кипяток.Получается, все ради чего мы от колонки отказались-вернется обратно.


Заглушка — это не наглухо, это наоборот.

Панель из любого материала, съемная, на любых креплениях, с вырезами по месту под фанину или что там у вас.

Например, панель из шифера на саморезах.


Вы горячей водой смываете унитаз?


Информации ноль на фото именно по канализации горшка. Да и по холодной воде тоже.

Сфотографируйте как у вас сейчас горшок заливает и сливает.


Обычно «дырка» хоть в полу, хоть над полом почти никогда не совпадает с выпуском унитаза. По месту подключают слив, в каждом случае отдельно примеривают данный горшок к данной «дырке» и собирают переход кто из чего, — гофра, фановые колена и т.д.


Подвесная ( к стене) инсталляция ( не рамная, фактически подвешенный скрытый бачок) вам подойдет, можно попробовать сместить его несколько в сторону- если не страдает смыв, ставят такую и в боковой короб( клавиша сбоку от унитаза). Вариант нужно чертить, от вида сверху, а так непонятно, что над чем нависает и что необходимо двигать.


Ну тогда подходит первый вариант- покупка любого унитаза с горизонтальным или наклонным выпуском. Но горизонтальный лучше, т.к. больше будет свобода его перемещения относительно канализационного отверстия, да и моделей таких унитазов огромное количество,- свобода выбора. Вам надо просто повнимательнее в интернете отследить схемы унитазов,- просто потому, что сами канализационные выпуски у них могут располагаться на разном расстоянии от задней стенки бачка, и выбрать тот унитаз, у которого выпуск расположен как можно больше «в глубине» унитаза, тогда такой унитаз проще будет приблизить к отверстию в полу.


если б горячей смывали -проблем бы не было) мы смываем холодной, ею же разбавляем горячую, т.к. из бака она подается 75 градусов, когда поток холодной при смывае унитаза уменьшится, можно обжечься.


У меня также вертикальный выпуск в пол был. Поставили инсталяцию, переделали стояк, поставили тройник, сделали горизонтальный, унитаз подвесной. Все встало прекрасно! Через несколько лет соседи начали ремонт в ванной, попросила их согласия перебрать весь стояк до подвала. ( У меня второй этаж). За мой счет. Выпуск мой к ним старый убрали вообще. У себя я соседский закрыла фальшпанелью. См.блог.Так вто все можно сделать. И инсталяцию поставить.Гофру на содинение не ставьте. У профессионалов — это чистейший моветон. Халтура. Нежелание правильно подогнать выпуск.


да в том то и дело, что инсталляцию я не хочу и стояк переделывать тоже! Стояк очень хорошо выглядит, чтобы его менять+шумоизоляция у него хорошая.

Про гофру тоже читала, что моветон.Есть какой-то эксцентрик, меня интересует, что м.б. надо на пьедестал поднять и насколько нужно минимально выдвинуть, чтобы эксцентрик этот поставить.Но он плоский.А труба то широкая.В нее что-то только не протолкнешь.


Опять двадцать пять, вам все пишут — по месту, индивидуально, а вы продолжаете, — на сколько поднять, что именно купить и т.д.

Все есть, — эксцентрики оч хорошие и т.д. и т.п. много канальи 110-й, но надо прикидывать на местности.

Купить горшок, купить кучу колен-переходов и т.д. — и примериваться. Не жадничать на деталях, останутся лишние конечно.

Погуглите магазин сантехдеталь и там раздел канализации, раздел выпусков для унитаза, расширьте кругозор.


да спасибо) расширяюсь дальше некуда, в плане кругозора)).Поняла уже, что можно с горизонтальным.Надо ехать и щупать эти унитазы вживую, на сайте редко где можно понять какое расстояние остается.Сделала кучу фото как горшок сливает и наливает, но смысл их выкладывать то.Наливает- снизу подводка у бачка, а сливает-не видно как, в полу дырка под унитазом.Сейчас много труб всяких наделано, но они все будут убираться, это раньше от колонки шла разводка горячей и холодной в ванну и кухню.Сейчас  главные две трубы, которые идут сверху вниз-справа стояк, слева-тонкая-холодная вода.Бойлер посередине.

Слива не видно, подводка гибкая внизу у бачка, много всяких труб-все от колонки разводка, будет все переделываться.Краны тоже старые, кроме белого.


Выглядит снаружи нормально? Сколько ему лет? Что там внутри? После двадцати лет эксплуатации чугунная сотка зарастает наполовину изнутри. И смысл менять вертикальный на горизонтальный если не устанавливать удобную современную инсталяцию? Кучу труб наворотить за унитазом неудобных для уборки?..


если б от меня зависело, я бы поменяла.Но с соседями не договориться-все пенсионеры, лишних средств и здоровья это пережить у них нет.А у меня лишних-все за свой счет им сделать.Так что как то так, исходя из жизненных реалий.

Кому то инсталляция удобно, а кому то и нет.И мы категорически не хотим закрывать полностью коммуникации.Даже частично.Все же инсталляция это предполагает.


Тогда — удачи!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте