*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

вентиляция санузлов


22 Сентября 2013 в 22:59
*

6 406 *

Помогите решить проблему: по проекту ремонта квартиры в санузлах предусмотрена установка вентиляторов с обратным клапаном. Требуется ли устройство второго вент.отверстия с простой решеткой, если этим вентилятором постоянно пользоваться не планируем?
Заранее благодарю.

Ответы (6)

И кто автор этого проекта? Вы пробовали ему задать этот вопрос?


а что мешает изначально не устанавливать вентилятор (даже если он в проекте предусмотрен)?


Профи

Не требуется, и с вентилятором существует свободное движение воздуха. Дополнительное отверстие можно делать только в своём канале, так как отверстие в другом канале уже нарушит проект и изменить условия вентиляции во всёй вентшахте. К тому же можно даже "на пальцах" проверить меняется ли тяга с вентилятором или без — подносите полоску бумахки к отверстию, смотрите на её поведение, затем вставляется/прислонятся вентилятор и снова подносите к отверстию полоску. По её отклонению и видите меняется ли тяга или нет. Надо только в один момент, так как тяга зависит от времени суток и времени года, в общем — от температуры наружного воздуха.


Всем большое спасибо за помощь:))


Профи

Можно ещё увеличить отверстие вверх-вниз, установить вентилятор вверху отверстия, а под ним заслонку/шторку, и по необходимости можно будет всегда открыть или закрыть это дополнительное отверстие.


Профи

ещё одно отверстие не нужно!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте