*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вентиляция в санузле в сталинском доме


14 Ноября 2018 в 08:51
*

2 866 *

Добрый день!Сталинский дом 1954 года, с газовой колонкой в ванной комнате.Предполагается демонтировать колонку, поставить электрический бойлер.
В ванной комнате и туалете нет естественной вентиляции! В ванной есть 2 отверстия-под трубу газовой колонки и под ней-отверстие для выпадения сажи и очистки.В туалете вообще нет никаких отверстий.Сделано сообщение между собой ванной и туалета, типа вентиляции, тяги нет, выхода ни в стены, ни в другие части квартиры нет-бутафория.На кухне только общий вентканал.
Вопрос-возможно ли сделать вентиляцию в отверстие от трубы газовой колонки? Читала, что по идее, у каждого должен быть индивидуальный канал в целях безопасности.И можно ли ставить в это отверстие вентилятор?
Стены санузлов для смежных соседей-стены комнаты и коридора, по этой стене каналы имеют только верхние и нижние соседи, всего 5 квартир.

Ответы (2)

Да, если вы имеете вент. канал, снабжённый дверкой для удаления сажи,- то скорее всего это отдельный канал исключительно и только для Вашей квартиры. На всякий случай нащупайте у этого канала дно, оно должно быть чуть ниже этой дверцы-лючка. Если дно есть — то это 100% только Ваша вентиляция, и в неё смело можете ставить вентилятор и т.п. без каких-либо помех соседям.


спасибо, посмотрю!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте