*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

вентиляция в кухне


27 Мая 2017 в 21:06
*

2 619 *

Здравствуйте! Очень нужен совет!
В процессе чтения блогов вдолевщиков, поняла, что у нас на кухне неправильно продумана вентиляция. Воздуховод для вытяжки идет в коробе и выходит прямо над плитой (мебели и техники еще нет). Тяга есть, проверяла. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить: не подключать вытяжку к воздуховоду, оставив естественную вентиляцию или можно что-то еще придумать?

Ответы (2)

Ничего придумывать не надо. Вентиляционная система в проектном исполнении имеет именно такой вид. Вход в вентканал должен быть открытым. Отдельный канал для воздуховода в многоквартирных домах обычно не предусматривается.


Профи

в процессе ремонта нужно было расширить отверстие под вентиляцию.и тогда получалась работа и вытяжки и естественной вентиляции.просто добавить обратный вентеляционный обратный клапан.когда работает вытяжка клапан закрыт и запахи  не идут обратно.как вытяжка перестает работать клапан открывается и у вас работает естественная вентиляция.расширить отверстие в вентблоке от строителей.а так сейчас у вас естественной циркуляции нет.в отверстие только вытяжка вставлена.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте