*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вентиляция в гардеробной/подсобке


23 Февраля 2015 в 14:45
*

18 870 *

По плану в квартире предусмотрена гардеробная. В семье три хоккеиста. Соответственное количество формы (один еще и вратарь). Решила, что комнату отдам им под сушку. Проблема в вентиляции. Форма сильно пахнет. Возможно ли как то подсоединится к вентиляции в санузлах? Высотой потолка в коридоре готова пожертвовать.

На плане перенесу вход в гардероб для удобства пользования.

Ответы (18)

Профи

Можно! только при покупке вытяжного вентилятора укажие продавцу длинну магистрали(вент канала), чтоб он продал вам подходящий по мощности прибор(вентилятор)А форма да, это жуть)))))


   Не спешите с покупкой вентилятора — всё равно сами правильно его не установите (извини, Федя). Давайте, сначала разберёмся, где ваши "санузлы", где вентшахты и где сама подсобка.

   Уточните некоторые детали в плане квартиры — всё ли так? Или поправьте, если я что-то не так понял.

 


У вас два балкона, может быть под эти ароматы отдать лучше один из них? Как хорош бы ни был вентилятор, мне кажется он не *обслужит* тройную дозу форм.


Все верно отметили. Жду вашего ответа!


Очень не хочу балкон-склад. Насмотрелась уже на все это сохнущее счастье до чертиков в глазах. Сейчас форма мужа сушится на балконе. Итог — балкона у меня нет(


думаю, что то, что отмечено вентшахтой — это стояк водопровода и канализации.

Предполагаю, что вентканалы в вашем доме находятся внутри капитальных стен, и на разных этажах, вытяжные окна находятся в разных местах.  Могу конечно ошибаться...  


   При нормальном режиме работы системы естественной вентиляции воздух через открытую створку окна поступает в комнату со стороны улицы или со стороны балкона (при его наличии). Поэтому при таком способе сушки можно получит совсем не тот эффект, которого ждали.


Примерно то же самое может произойти и с вентиляцией в ванной комнате или туалете. Разумеется, сначала сушим с закрытыми окнами в комнату и открытыми на улицу, а уже потом проветриваемся.


Предложила только потому что балконов два.


  Скорее всего, StenIvanovich прав в том, "что отмечено вентшахтой — это стояк водопровода и канализации".

  Вентшахта, наверное, расположена внутри стены между ванной и туалетом. Хотелось бы убедиться, так ли это. Посмотрите ещё раз внимательно и сообщите:

   — есть ли в этой стене отверстия для вентиляции со стороны ванной или туалета?

   — может быть, вентиляционные отверстия в ванной и туалете расположены в потолке?

   — сообщаются ли между собой ванная и туалет простым сквозным окошком?

   Когда окошко для вентиляции найдёте, проверьте наличие в нём тяги вовнутрь вентканала. Это лучше сделать в помощью пламени (свечки, спички, зажигалки) при условии, что дверь в ванную (туалет) открыта, а также слегка открыто одно из окон квартиры.

   И, если не трудно, покажите расположение этого окошка на плане (где оно именно — в ванной или в туалете?).


   Нет, при нормальном режиме работы системы естественной вентиляции "примерно то же самое" произойти не может. Воздух с улицы после поступления в комнату далее движется по направлению "дверь санузла — вентканал", а не наоборот (из санузла в комнату).


А если окно и дверь закрыты? Но будем, действительно, надеяться что все будет Ок.


   "А если окно и дверь закрыты?")))

   Тогда не будет нормального режима работы системы естественной вентиляции. Одну и туже фразу занудно мусолю в каждом комменте))).

    Для обеспечения вышеупомянутого режима под каждой  внутренней дверью в квартире должен быть зазор. Хотя, многие предпочитают под дверью санузла иметь порожек, что препятствует поддержанию нормального режима...(далее по тексту).

    А окна надо заказывать с функцией микропроветривания.

    Если же зазора под дверью нет, и окна функции микропроветривания не имеют, то бесполезно просто сидеть сложа руки и "надеяться что все будет Ок". А всего-навсего, если мы осознаннно желаем проветрить помещения, достаточно будет приоткрыть дверь в санузел и окно на улицу. Тем самым, нормальный режим... будет восстановлен.

   

     


Профи

Да я то что))))))


Сразу вентилятор предложил — вот что)))


К сожалению, пока ничего посмотреть не могу. Дом еще строится. Тогда дождусь первого посещения и будем потом смотреть. Всем спасибо за ответы!


Профи

)))видел уже такое)


Как я вас понимаю, у меня один хоккеист, но и этого достаточно, а у Вас трое-ого!!! где мы только не находили место для сушки и батареи, и пол всегда в "красоте" хоккейной и всё это на съемных квартирах, приходилось как то сушить и хотелось чтоб не пахло, в общем с запахом боремся- раз в год по возможности стираем летом в водоеме и высушиваем, в остальное время, в своей квартире выделили место на лождии с теплым полом и с открытой дверью в комнату(она вообще никогда не закрывается), после тренировки всё естественно на полу на ночь и обязательно микропроветривание открыто, утром уже всё сухое убирается в сумку ...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте