*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

вентиляция


23 Января 2012 в 23:43
*

7 452 *

имеется комната 30 кв.м с одним окном.хотим поделить её на две с отдельными входами и прозрачной стеной.одна комната получается "темной".помогите пжта решить вопрос с вентиляцией,как технически правильно это сделать чтоб в дальнейшем в этой комнате можно было спать. спасибо!

Ответы (7)

Профи

Ставится принудительная вентиляция. система подачи воздуха и обратки, т.е 2 вентрубы. Что бы лучше проветривалось, ввод венткоробов в помещение нужно делать на максимальном друг от друга расстоянии.


спасибо. а роль обратки просвет под дверью не будет играть? дверь выходит в газифицированную кухню с вытяжкой (ест. и принуд.).


Вообще-то, Вам надо обратиться в фирму занимающуюся вентиляцией. Они просчитают квадратуру и помогут подобрать оборудование и верно сделать схему вентиляции. Рассчеты и предложения — бесплатно. Устанавливается блок вентиляции подальше от спальни (максимально) ибо, он шумит, я бы под такое гудение спать не смогла. Но я слышала, что есть еще и системы, когда в вентиляции используются простые физические процессы, тогда тихо, но тут уж точно должен посчитать инженер-специалист.

Знакомые купили квартиру на 1 эт. с комнатой в подвале без окон (спальня). Устанавливали вентиляцию через фирму, говорят, что вышло не очень дорого (ожидали, что выйдет дороже), но они давольны.


спасибо, argentum!


Профи

просвет под дверью будет играть роль обратки, если зазор маленький будет гул, свист


Профи

У меня дома, в спальни сделана приточно-вытяжная вентиляция. Точнее, сперва была просто приточная, тоже думал просвет под дверью будет пропускать воздух на кухню к вытяжке, ни фига. КПД=0,000001% :) Провел дополнительную трубу для вытяжки в комнату, все заработало, причем второй вентилятор на вытяжку не потребовался

Схема моей системы следующая

Приток:

1 Фильтр

2 шумогасящая гофра 0,5 пог.м.

3 вентилятор S&P Vent в фанерном ящике с шумоизоляцией

4 шумогасящая гофра 1,5 пог.м

5 гладкая труба

6 решетка с регулировкой потока

Вытяжка: простая гладкая труба


Профи

Предлагаю следующую схему

1. Приток

Гигрорегулируемый  приточный  клапан с шумопоглощением     (  контролирует расход воздуха в зависимости от уровня относительной влажности внутри помещения.)

2. Вытяжные  системы

Гигрорегулируемое вытяжное устройство для естественной системы вентиляции

. Гигрорегулируемое вытяжное устройство GHN регулирует расход воздуха в соответствии с потребностями в вентиляции подсобных помещений.

3.Бесшумный вентилятор

Электронный коммутационный двигатель  приводится в действие электронной картой, контролирующей скорость. Скорость двигателя связана со специальным колесиком, позволяющим поддерживать постоянное давление на уровне 80 Па, организуя расход воздуха пропорционально переменному сечению двух подсоединенных гигрорегулируемых вытяжных устройств. В результате, потребление электроэнергии и собственный шум держатся на минимальном уровне.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте