*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вентиляционный клапан или кондиционер?


27 Сентября 2014 в 16:16
*

8 541 *

Добрый день! Есть комната-спальня, без окна. Один добрый человек, на этом форуме, посоветовал провести естественную вентиляцию, поставив вент клапан. Муж предлагает заменить клапан кондиционером. Посоветуйте, пожалуйста, какой способ вентиляции помещения лучше выбрать и какие могут быть ньюансы?

Ответы (8)

   Вам бы сначала разобраться в назначении перечисленных систем.

  Естественная вентиляция — это система штатных вентканалов в кухнях и санузлах, через которые происходит удаление отработанного воздуха из квартир при условии одновременного поступления в эти квартиры воздуха извне. Процесс происходит без чьего-либо вмешательства, естественным образом. Отсюда и название — естественная вентиляция.

  Воздушно-приточный клапан — это уже элемент системы принудительной вентиляции, а не естественной. Принудительная вентиляция — процесс управляемый, требующий определённых энергозатрат.

  Кондиционер к вентиляции практически никакого отношения не имеет.

  Поэтому выбор "вентиляционный клапан или кондиционер" — это всё равно, что выбор между мягким и тёплым.


Я имела ввиду систему вентиляции КПВ-125. Есть ли смысл устанавливать данную систему или можно «обойтись» кондиционером и проветривать комнату естественным путем? Если есть на форуме люди, имеющие спальни без окон, хотелось бы услышать отзывы, как Вы проветриваете такую комнату и как там спится?


  Если комната без окон и имеет только одну дверь, то "проветривать комнату естественным путем" не получится. Только принудительная вентиляция поможет.

 И ещё раз повторюсь про кондиционер. Что значит «обойтись кондиционером и проветривать комнату естественным путем"? Кондиционер не является альтернативой или дополнением системы вентиляции, как естественной, так и принудительной. У него совсем другое предназначение и никакого отношения к поступлению в помещение свежего воздуха он не имеет. Его можно устанавливать или не устанавливать, вне зависимости от того, какая в доме (квартире) имеется система вентиляции.

 Если в помещении вентиляции нет, от кондиционера больше вреда, чем пользы. Если помещение хорошо вентилируется, можно обойтись без кондиционера.

 

 


Сдалайте так как ваш муж говорит, родной человек зла не пожелает


ох… ну и добрый вы мужчина, взяли и размазили это вышеназванного "мужа" по коврику


Большое спасибо за разъяснения, покажу все это мужу


А Вы, как всегда, кстати ))) добрый человек ))))))


 Можно еще кондиционер поставить с притоком свежего воздуха с улицы Daikin Ururu Sarara

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте