*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Важно ваше мнение- очень позорно выглядят обои?


5 Апреля 2017 в 20:04
*

12 2210 *

Дело в том,что поклеил их мастер качественно, по технологии, никаких расхождений на стыках нет. Но стыки на швах видны невооруженным глазом.Как- будто по краю идет темная полоса и в зависимости от света меняется- то видно то нет.Все полотна можно пересчитать по порядку.Скорее всего это заводской брак. Мастер вовремя не остановился и продолжал клеить. Претензии уже не предъявить. Не знаю что делать- оставить как есть или переклеить. Позорно это смотрится на ваш взгляд? ИЗВИНЯЮСЬ за качество фоток- они перевернулись.

Ответы (12)

Профи

К сожалению такое часто бывает, с качеством обоев. Если это действительно оно. Нас там нет и сказать достоверно, что это и чей косяк, можно только предположить.

1. Мастер должен был поклеить два — три холста, максимум одну стенку, заметив проблему пригласить вас и показать. Другое дело, что в момент оклейки обоев, этого может быть не видно, и проблемка выплывает после высыхания.

2. Если, как вы говорите, все сделано правильно ( мастером ) то я не соглашусь с вашим высказыванием — " уже не предъявить претензию "  ( я имею в виду продавцу или производителю )  Еще как можно!!! По крайней мере, в Питере, когда возникают такие проблемы, на моих объектах я решаю это именно так. Обращаюсь в магаин и пишу заявление, приходит представитель магазина, поставщика… и по месту разбираемся. Совсем недавно у меня был случай с голандскими обоями Вангог  - после оклейки и высыхания проявились явно заметные штришки на всех холстах. Обои приобретали в магазине Лаверна. пришли два представителя, посмотрели, составили акт и признали брак завода.  Результат —  полностью возмещены средства за обои, грунтовку, оклейку обоев и последующую переклейку. Да, это заняло примерно неделю. Но ни чего смертельного.  

Если вас не устраивает внешний вид, поступите подобным образом. Закон о защите прав потребителя, еще ни кто не отменял. И замечу вам и всем остальным интересующимся в этой области, что это касается не только обоев, но и всех других строительных материалов. Бывают случаи брака и красок, и смесей, и черт знает чего еще.

Жить вам с таими обоями или нет?  Думаю исключительно ваше восприятие.

Так же осмелюсь заметить и подчеркнуть, что иногда швы — это вполне нормальное явление. То есть край обоев, имеет некое заводское теснение которое подчеркивает шов.  Другой вопрос — нравится это или нет — дело индивидуальное.


Профи

++


Профи

соглашусь!


Очень понравилось как вам выше ответили и да, подтвержу-мы так с некачественной краской уже покрашенной на стенах тоже вызывали, чтобы оценить чей косяк и когда было исключено непрофессионализм и применение не тех кистей, валиков и условий нанесения, нам возместили ущерб.

Иногда мастера очень уж притирают стыки, или наносят там больше клея, но это обычно непрофессионалы. Тут, конечно надо видеть его предыдущие работы.

позорно оно конечно не позорно, но обидно, да. Если вы знаете, что вот какая-то деталь вас нервирует как перфекциониста, то, конечно, стоит переклеить. Знаю по себе, когда на съемной квартире меня два года нервировал стык потолка и обоев, который по рисунку уходил чуть вниз, и каждый раз это цепляло глаз. Но, например, сейчас, в своей собственной квартире, зная о многих косяках, я просто их не замечаю… потому, что их так много, а еще впереди возможно могут возникнут другие, что пока исправишь одни, уже придется начинать новый ремонт))).


скорее всего, когда на стены лягут тени от мебели и светильников, полосы станут не так заметны.


Полосы нужно было переворачивать, каждую следующую полосу нужно было переворачивать, т.е. менять верх на низ.


Спасибо за ответы. Но пока не знаю, смогу я с этим жить или нет.


Идеальных ремонтов не бывает! На что-то можно глаза закрыть, а что-то будет раздражать. Решать вам. А так обои симпатичные.


Я бы попыталась возместить ущерб, как Вам посоветовали выше, но переклеивать бы не стала. Денежки пусть лежат из возмещения конкретно под это, но подождала бы, со временем прикупила бы новые,  совсем  другие обои, потому что эти успели бы надоесть, и поклеила бы. Меня поразила Ваша фраза — смогу ли я с этим жить. Вы, видимо, очень счастливый человек, если стыки на обоях поставлены во главу жизни. И к тому же Вас не устраивают стыки, а не цвет. Вот цвет часто, который не нравится, очень давит, его надо менять, потому что очень действует на психику. По поводу новой поклейки немедленно и сейчас знаю множество случаев из своей и чужой жизни, что спешка до добра не доводит, и следующая срочная поклейка по закону подлости может стать такой, что Вы пожалеете о первой. Но компенсацию, я повторюсь, получить нужно..


Стыки видно. Есть закон о защите прав потребителей. На его основании вы можете «качать права» ))) Заводской брак или нет по фоткам не определить. Такие темные полосы могут быть или изза заводского брака, или изза способа поклейки. Например не тот клей. Есть клеи который оставляют след на некоторых видах обоев. Если вы сами купили такой  клей, а мастер только поклеил «из того что было» то виноваты вы. В принципе при обычном, не эксклюзивном ремонте, мастеру все равно что клеить. Что ему вы дадите то и поклеит. Хоть в горошек, хоть в полосочку, хоть вообще бумагой крафт все закатает. Это уже тараканы заказчиков а не мастера.

На обоях обычно есть инструкция))

И да)) ваша фраза «смогу ли я с этим жить»  — это не к нам, а к психиатру.


У моей соседки такая же ситуация была с обоями, обращалась ли она с претензией не знаю, но обои переклеила. Не смогла смириться с таким «косяком».


Не важно бракованные Ваши обои или нет, но Ваш мастер поступил не правильно. На всех этикетках, которые прилагаются к обоям написано, что производитель принимает претензии по качеству 1 рулона. Т.е. нужно отрезать не более трех полос, наклеить и оценить качество. И если оно не устраивает, то необходимо со всеми ярлычками и этикетками обратиться к продавцу. А уж ни как не оклеивать всю комнату, а потом предъявлять претензии. Продавец ведь тоже покупатель, только оптовый. Он закупает обои у производителя  и в случае брака тоже не хотел бы оставить эти расходы на себе. Ему тоже надо вернуть их на фабрику. А фабрика просит соблюдать инструкцию по оклейке. Конечно, иногда магазины все же принимают полностью порезанные обои, но это исключительно из лояльности к своим покупателям. И обычно просят снять все обои со стен и вернуть их продавцу, так что совет «вернуть деньги, а обои пока оставить» не верный.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте