*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ваше мнение,квартира должна быть оформлена в разных тонах?


2 Июля 2016 в 20:19
*

9 385 *

Как вы считаете в квартире каждая комната лучше чтобы была оформлена в своем стиле,или вся квартира в одном.мне просто нравятся бежевые цвета.меня критикуют,говорят,не надо все под одно крпсить (пусть спалья- розовая,детская-персиковая,гостинная-зеленая,кухня-коричневая)????

Ответы (9)

Да лишь бы вам нравилось, а ограничений нет.


На картинках лучше смотрится, когда вся квартира в едином стиле. Еще лучше, на мой взгляд, если элементы немного варьируются  в разных помещениях, но общая идея выдержана (разделе «Профессионалы» можно посмотреть). У себя сделала комнаты в разных цветах :) Т.к.мне не для картинки, а для жизни, а душа просит разнообразия! Хотя некоторую общую идею постаралась сохранить… в некоторых комнатах :))


Соблюдается общий стиль, а цвета могут быть и разные.


Если Вам нравится бежевая гамма, то ничто ведь не мешает добавить к ней розового в спальне, персикового в детской, коричневого — на кухне и тогда даже с совершенно одинаковыми стенами комнаты могут смотреться совсем (или не совсем, а в меру) разными.

Мне кажется, когда (как у нас ) квартира маленькая и с порога просматриваются все помещения, кроме санузлов, лучше все делать в одной цветовой гамме, причем, максимально нейтральной, иначе получится «матрешка». Исключение — анфилад комнат в разных стилях, но такая планировка сейчас редкость. Мне нравится серый, поэтому у нас серая с голубым кухня, серые с белым прихожая и большая комната с балконом, голубая с белым- маленькая комната.

А если квартира большая и комнаты находятся далеко друг от друга, то почему не сделать их разными?  (серый — все же не единственный цвет, который мне нравится)


У меня первая квартира маленькая, 30 м, я везде одним видом обоев оклеила, цвет слоновой кости; я за единый стиль с небольшими отступлениями в оттенках


как хотите, так и красьте, только принимайте в учет освещение, назначение помещения, а также характер и пожелания проживающих — я, например, холерик, и мне очень кофмортно в спокойных серых тонах) если у вас спокойный ребенок — можете «расшевелить» его более насыщенным и активным цветом, если вы «совы» — спальню лучше притемнить ну и т.д., или основной цвет — беж, а акцентные стены других оттенков, главное, чтобы было комфортно, и цвета друг с другом сочетались


Спасибо


Как бы я не хотела яркости итогом вся квартира в спокойных тонах. Не скажу что в одном цвете. А яркости можно добиться аксессуарами и мебелью.

Единственное что хорошо и удобно, когда пол одинаковые везде, но так не всегда выходит.


Профи

Бежевый цвет — тоже хороший цвет, тем более, что у него может быть много оттенков… Теплых и холодных… А в комбинации с хорошо подобранной

мебелью — это может быть гораздо изысканнее, чем яркое разнообразие, к которому душа не очень лежит (судя по вопросу).....

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте