*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Варочная панель: черная vs белая?


1 Июня 2015 в 13:42
*

9 14057 *

Добрый день! Помогите решить вопрос пожалуйста! Какой цвет варочной панели (индукция) практичнее: черный или белый? продавцы уверяют, что белый, так как отпечатков не видно, но меня смущает, что черный более популярный... может на белой будут оставаться следы? Кто может поделиться опытом? по дизайну нам подходят оба цвета.Спасибо!

Ответы (9)

все зависит от того на сколько вы аккуратны.

на индукционной панели тоже нагорает, но на белой думаю нагар, пятна, брызги и прочее будут более заметны. А если вы привыкли протирать все до блеска после каждой готовки — то вам без разницы.


На белой, конечно меньше видны следы от пальцев и разводы от мокрой тряпки. Если Вам нравится и подходит белая — берите. Я белую кухонную технику не люблю, вот и мучаюсь ))


на черной тоже все видно и пылинки и соринки, протираю постоянно. были подешевле купила бы белую.



Профи

У меня тоже чёрные с нержавейкой, вполне устраивает…


У меня белая. Очень довольна. Рекомендую.


У меня черная. Видна каждая ворсинка и крошка. Буду менять на белую.


Белая (Miele) — на кухне Праздник! Но… главная проблемма это после выпечки блинов или пользование сковородой-гриль, (т.е. там где применяются очень высокие температуры)… после сковороды остаются темные круги, даже специальный гель для варочных панелей Miele не справляется, но я нашла выход — пользуюсь специальными пористыми губками одноразовые для чистки посуды или сантехники (похожи на плотный поролон… покупаю Японские или Корейские) после протирания плиты, губками - они очень эффективны. А днище сковороды под особым контролем — всегда чистые!!!


Спасибо всем за советы, сделала вывод, в целом белая или чёрная, всё с своими нюансами, значит можно брать любую, лишь бы подошло)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте