*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Варианты планировки совмещенного санузла. Необходима помощь.


5 Ноября 2017 в 02:36
*

5 663 *

Буду рад любой критике по расстановке. Поломал уже себе голову (Предлагается 3 варианта. В 1 и 3 случае не слишком ли велик душ? Двигать ли во 2 случаем дверной проем ближе к центру? Какой из вариантов может быть более удобен для эксплуатации?

Ответы (5)

Еще вариант (вместо унитаза — инстоляция, над ней полотенцесушитель) :


По-моему, в любом из вариантов сместить дверь к центру предпочтительно.

Применила бы такой вариант.

— Не уводить унитаз от стояков предпочтительно.  Плюс, в коробе со стояками можно разместить шкаф под нужное.

— Душевую вполне можно 90 на 90, и даже 100 на 100, это самый удобный размер из всех вами указанных.

— Умывальник 100, *доброй* глубины, плюсы очевидны.

— Полотенцесушитель над стиральной машинкой, что в использовании логичнее, чем над унитазом. К тому же, случись что придется менять стиральную машинку, вполне можно приобретать не только глубиной 33см, особенно, если модели этих размеров *не айс*.


Унитаз лучше по возможности не размещать рядом с раковиной. Простенок для машинки тоже сделайте как советуют — побольше, хотя бы потому, что к размеру машинки, указанному производителем, прибавятся отступы сзади на подводку/слив воды и выступающая часть люка спереди. Также нужно оставить хотя бы минимальное расстояние от машинки до стен, чтоб она не билась при отжиме, и помнить, что от машинки до дверного проёма по возможности нужно оставить отступ с учётом дверного добора, иначе машинка будет упираться в него боком. В тех вариантах, где душ примыкает к стоякам, как вы планируете организовать доступ к ним? Если говорить о размерах, то нам хватает даже душа 85х85 см, но это «чистый» размер внутри, душ в строительном исполнении. Это, конечно, индивидуально (мы средней комплекции), но перед ремонтом я заморочилась замерами внутренней части душевых кабин в строительных магазинах чтоб проверить, точно ли нам не будет тесно, и оказалось, что там порой даже меньшее расстояние.



Спасибо. Доступ к стоякам у меня о стороны комнаты а со стороны санузла глухая стена поэтому и думал организовать душ в этом месте., склоняюсь все таки к 90\110,...90\115… внутри по ощущению просторнее кажется.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте