*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Варианты перепланировки СТАРЫЙ ФОНД 62кв.


24 Мая 2019 в 14:47
*

30 1017 *

Покупаем квартиру. Искали полгода, и наконец, нашли "ту самую". Это старый фонд, дом партийной номенклатуры. Кирпич, медная проводка, кухня с газом! Этаж 4 из 5. Когда-то квартира была 4-х комнатной. Но одну из комнат давно и к счастью официально )) объединили с кухней.
А теперь о наших "хотелках".
В квартире будет жить семья из 3-х человек без перспектив прибавления ;) Папа, мама и сын 4-х лет. Соответственно нужны: изолированные большая детская со спортивным уголком (ребенок-инвалид) и небольшая спальня. Обязательно нужно большое рабочее место НЕ в спальне и НЕ в кухне. Хотелось бы расширить санузлы, желательно сохранив отдельный туалет.
Буду чрезвычайно признательна за ВСЕ варианты перепланировок ЛЮБОЕ альтернативное видение.

p.s. Стены слева прямые, просто лист держали на весу

Ответы (30)

При таких прекрасных исходных данных, не стала бы уродовать квартиру, дроблением на закоулки, из старушечьих комнатушек за закрытыми дверками. Классическая симметрия, добавит шика и придаст ощущение простора.

i-fotki.info/25/97d768e9a051a49041c0ec5d33de28a65bf686341452034.png.html


Высота потолков — 2500, это четырёхкомнатная «хрущёвка»?


Да, хрущевка. Размеров пока нет. оформим сделку буду мерить лазерной рулеткой. На данный момент на руках только этот план, к сожалению.

У нас в городе или кирпичная хрущевка в центре или блочная новостройка в районе типа «гетто»


Лана, вам буду особо благодарна за помощь. Вы всегда исключительно внимательны к деталям и оригинальны в подходе!


 Ой, Вы наверное восприняли вопрос как поддёвку.

 Я не плохо отношусь к «хрущёвкам», просто уточняла (сталкивалась с подобной планировкой). «Хрущёвки», как правило расположены в хороших, развитых районах, с дворами полными огромных деревьев. В них получаются очаровательные интерьеры. Высота потолков и звукоизоляция «хромают», но на фоне жутких «панелек», это манна небесная :). Да и новостройки, так себе удовольствие, не берём в учёт элитную застройку, Зачастую, это безликие дома, на лысом холме, с видом на парковку. Соседи, сплошь озлобленные «ипотечники», десятилетиями бурящие перфоратором мозг соседям :). Плюс, убогая тоннельная планировка, с минимумом окон.

 Так что, на мой взгляд, Ваш выбор весьма хорош. Поздравляю с покупкой!


А что хорошего в газе? Аж с восклицательным знаком? Взрываются регулярно?


Я поняла что вы без поддевки. Просто сразу раскрыла наши приоритеты. И они именно таковы: зеленый двор и много окон в квартире. Это реально квартира мечты, скрестила пальчики чтобы сделка прошла спокойно.

В новостройках в нашем городе все еще печальнее. По аналогичной цене мне предложили квартиру 60 кв. с ДВУМЯ!!! окнами. Причем оба окна смотрят в окна соседней панельной 25-ти этажки. Во дворе машины стоят на тротуарах, на детских площадках и на головах друг у друга.


Не знаю как в вашем городе, а у нас летом горячую воду отключают во всем городе на две недели минимум. Типа профилактика. Выход или бойлер или газовая колонка. Это плюс.

Невозможность перепланировки — это, конечно, огромный минус, как и повышенная опасность.

Под наш бюджет и с учетом нежелания жить в бетонном гетто, квартира с газом была практически единственным вариантом.



В квартире изначально есть все, что назвали — большая детская, небольшая спальня, место рабочее с размещением не в кухне, не в спальне, а в гостиной...  Чтобы что-то менять слишком мало *понимания* что не устраивает и что именно нужно.


Не стала бы переделывать глобально /без альтернативного видения/.


Подумала бы еще о таком дополнении.


Спасибо, о таком варианте я не думала. Разделение комнаты по окну, насколько я помню, довольно сложно согласовать. Но идея с санузлами интересная.


Спасибо за варианты! К сожалению, в ваших вариантах выделяется отдельно гостиная, совершенно нам не нужная. В реальности, на такой площади получатся клетушки.


Так вот и напишите поподробнее что вам нужно. Ведь, если гостиная вам не нужна, семьей не собираетесь, вернее, собираетесь только в кухне, и ваш вариант *есть и спать*, то и решения будут совсем иные. /И я вот помещение 4.2 на 3.1 для гостиной клетушкой не считаю/.


Вы нашли для себя возможно самый оптимальный вариатн. Перепланировка не нужна. Вы итак отлично вмещаетесь. Нюансы уже на ваш вкус.

Общих зон две — в кухне-столовой, и в кабинете. Тусите где хотите.



Для удобства с ребенком еще бы одни двери добавила.


Я же выше все очень подробно расписала )) какие помещения нужны.


Пока вижу такой вариант

Буду благодарна за критику и предложения.

С огромной радостью объединила бы в единое пространство кухню-гостиную-кабинет, но ГАЗ!

В детской правый верхний угол под шведскую стенку и ортопедию.

В спальне шкафы в три ряда — гардеробная в строительном исполнении с дверь со стороны спальни и проходом из кабинета.

В кабинете узкие шкафы — библиотека.

Вопрос? Если я сейчас попытаюсь организовать перепланировку санузла с расширением в коридор, не аннулируют ли мне узаконенную в 2000 году перепланировку газовой кухни?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте