*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ванная с бордюром : перепутали количество плитки, как исправить раскладку?


25 Сентября 2014 в 16:59
*

7 998 *

Здравствуйте, вот и меня не минула кара ремонта и первый блин пошел комом. Итак имеем ванную 1,5х1,7 м высота 2,3 м, и плитку Mainzu коллекции Calabria голубую и белую. Вдохновившись ваннами IROSHA и MarySko планировалось голубую плитку пустить на низ, белую наверх и на столешницу и боковую часть шкафа -плитку CANOVA Mosaico Anais Gris ( имитирует мазайку). Плитка под заказ из Москвы - заказывали 5,2 м2 голубой и 8,1 м2 белой ( как потом оказалось это всего лишь так нам казалось). Прошло 3 недели и в итоге на руках имеем 8,1 м2 ГОЛУБОЙ плитки и 5 м2 БЕЛОЙ, прежде чем ругаться с продавцами заглянула в накладную и только потом узнала что Blanco - это белый цвет ( вообще то сами наверно виноваты и нет сил ссоритья: при заказе было сказано белая и голубая плитка, а названия в накладной на испанском, наверно наш косяк что не проконтролировали) вообщем то что имеем, то имеем, на следующей неделе заходят ремонтники и времени что то там дозаказывать нет, да и деньги уже потрачены. Как итог - слезы с соплями вытерты и прошу помощи: может у кого-нибудь есть светлые идеи как с имеющимся метражом плитки не сильно нарушая концепции с достоинством выйти из сложившийся ситуации? Любые идеи , даже безумные приветствуются . Заранее огромное спасибо.

Ответы (7)

Чесно говоря, не вижу где бы можно у вас сэкономить белую плитку. Разве что выложить одну стену полностью синей? За ванной или где дверь Возле ванной можно как то "зонированием" оправдать. А возле двери — частично будет закрыто шторой, частисно полотенцами, ну и просто на эту стену как правило меньше всего внимания обращаешь.


Профи

)))) Мы тоже в процессе ремонта )))) И вдохновлена я теми же форумчанками ) И плиточка Майнзу ))Только такая же белая и зеленая как у MarySko, но декор (цветы ) другой ) А раскладка очень похожа на вашу. Из Москвы прислали только средний бордюр.А верхнего нет ((( Мы решили заменить его похожим пластиковым молдингом. Может и вам что то новое ввести? Декор? Знаете, такие, типа гипсовые в античном стиле? На самом деле они бывают пластиковые т приличных размеров.если покрасить и залачить будет как будто это плиточный декор  


Профи

И, кстати, на кухонный фартук использую плитку из той же коллекции, что ваш декор. Только бело-голубое сочетание. Белый квадратик чередуется с картинкой. ) Интересно посмотреть ваш ремонт в итоге  ))))


Обязательно покажу, надеюсь где то через месяц, тьфу-тьфу, я думала насчет голубой плитки за ванной, но наверно будет темновато, давить, а вот у двери голубая  плитка интересный вариант — надо проработать — спасибо за идею ,KatyRat Rene79, а не подскажите какой вы декор имеете ввиду? я немного не представляю.


Сделала бы синей плиткой от пола на один ряд больше и пустила бы под потолком еще синюю плитку /1-2 ряда/, отделив ее белым *карандашом*, сделала бы потолок чуть ниже — в ванной комнате такого маленького размера это будет не заметно, таким образом и идея будет сохранена и плитки вам должно хватить.


пустите синюю на стену где дверь. Будет красиво. Можете полность шкаф сделать синем. Я тоже работала с плиткой по ванной ИРОШИ. И выкладывала именно так.


Профи

Буквально вчера в отделе где продают молдинги наблюдала такие декоративные панно, разных размеров и разные по стилю.А ля http://www.torgstroy.com/poliuretan_gaudi_panno.html.Выбор очень большой. При покрытии краской и лаком вполне подходят для ванной.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте