*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ванная - бюджетный ремонт, но какой?


30 Марта 2017 в 10:36
*

16 880 *

Ванная, самая маленькая, но самая популярная комната в квартире, особенно если она совмещена с туалетом. Хочется все переделать, но жить в этой хрущевке мы будем пару-тройку лет, поэтому особо не вклыдываемся. Вкладывать-то и нечего. На плитку денег нет, а чем еще отделать стены (клеенка на стенах отклеивается по швам)? Полотенцесушитель, на мой взгляд стоит оч неудобно, куда можно перенести? Туалет новый (пару лет назад меняли), а остальное уже пора б и на свалку. Окно на кухню хотелось бы оставить т. к . летом свет в ванной не включаем, сторона солнечная, освещается отлично, но это не принципиально. Стиралка останется в ванной. Какие советы и предложения? Очень надеюсь на помощь опытных жителей сайта)

Ответы (16)

Если уж совсем бюджетно то обклейте на жидкие гвозди пвх панелями. Они очень аккуратно смотрятся, быстро и не затратно. Возьмите самые простые белые. Полотенцесушитель просто покрасить, никуда не переносить. Цветовая гамма желательная для такого случая — белые стены и потолок, и светло-серый пол. Тоесть пол просто перекрасить в светло серый. Должно в итоге получиться светленько и чистенько.  И чем меньше будет вашего авторства тем лучше для продажи. Покупатели все равно все под себя будут переделывать. Можно стены и клеенкой снова переклеить, только не вашего любимого темно-синего цвета а тоже светленько.


Я думаю в первую очередь надо закрыть трубы коробом по возможности, они весь вид портят.А клеенку бы содрала и покрасила стены.Сейчас очень много разных красок продают, можно даже какой нибудь рисунок сделать.Панели съедят площадь.Полотенцесушитель если сильно мешает может возле вентиляционного окошка сделать.


Если собираетесь жить пару лет, зачем вообще что-то затевать. Помыли-почистили и живете дальше. Жили же до этого.


Сейчас в ремонте нет не дорого,  есть дорого или очень дорого.


До этого не жили, а такую красоту купили. А затеваем т.к. с потолка шпатлевка падает и со стен отстает клеенка.


Успокоили))))


"… только не вашего любимого темно-синего цвета ..."- не мой любимый цвет, а предыдущих хозяев. я вообще сторонник белого!

Полотенцесушитель УК сказали будут все равно летом менять.

Пол покрасить-сверху плитки-крашеной обычной половой краской коричневой сверху еще? Такое мне в голову не приходило.


Тогда, что отпадает, снять или смыть, клеенку подклеить или снять и просто покрасить стены. И все, тем более, еще УК  будет менять полотенцесушитель, наведет «порядок» еще тот. На 2-3 года нет смысла даже на панели тратиться.


Более-менее бюджетно  получается, когда стройматериалы покупаете по акциям и с большими скидками, а все ремонтные работы делаете своими ручками. Все большие распродажи бывают после нового года  в январе — начале февраля, в мертвый сезон.

Какую делать отделку и какую сумму вкладывать в ремонт — решать только вам.


Полотенцесушитель, раз будут менять, пусть развернут в торце ванны. Можно недорогой купить. П, м образный.


Автор, если вы намерены продавать то лучше ничего не городить, никаких коробов, переноса труб и прочее. Ничего нет хуже такого авторства. наваяют деревенско-колхозного, потом фик переделаешь. покупатели же тоже не дураки. Кому нужны ваши короба и поганая плитка с распродажи? Чистенько, светленько, без вони. Это как раз то что нужно. Чтобы покупатель зашел и сразу прикинул что тут за лишнее деньги не берут. Плитку он и сам приклеит какой ему захочется и полотенцесушитель перенесет хоть на лоб себе.


Профи

пожалуй да, в вашем случае панели это самое лучшее решение!...


у меня в  избранном сохранилось, вдруг идеи  появятся:

ideas.homechart.ru/posts/17094/studencheskiy-tualet-ili-oda-quotsamokleykequot/

ideas.homechart.ru/posts/3300/

а этот свежий пост, там  плиточку  на фартуке в кухне покрасили....https://ideas.homechart.ru/posts/31139/malenkie-izmeneniya-v-moey-kuhonke-hrushebke-sdelannye-po-motivam-chutkoy-kritiki-vdolevshikov/


если на пару-тройку лет, то просто побелить потолок и переклеить клеенку, загоняться ни к чему


Не думайте сейчас о гипотетических будущих покупателях и о их удобстве. Вам в этом ещё три (!) года жить!

«Недорого» в ремонте вполне существует. Ободрать всё, что отваливается или вскоре может отвалиться — и на стенах, и на потолке. Подгрунтовать. Стены не выравнивать. Пройтись противогрибковым составом, если есть необходимость.На потолок — банальную пенопластовую плитку на клей или панели пвх по обрешетке. На стены — дешевый однотонный кафель по 180-200 рублей за кв. м. Да, именно так, без выравнивания стен. Он  сам  по себе в магазинах есть, вне всяких распродаж. Панели, кстати, стоят примерно столько же, сколько эта кафельная плитка. На пол — линолеум. Стояки и трубы, где надо, закрыть панелями пвх с пластиковыми же уголками — дешево, быстро и в случае ЧП быстро можно вскрыть. Змеевик покрасить масляной краской. Сантехника, насколько я вижу по фото, нормальная.


«Не думайте сейчас о гипотетических будущих покупателях и о их удобстве. Вам в этом ещё три (!) года жить!" Вот как приятно, когда тебя понимают!!! Нам действительно в этом жить! И конечно жить хочется нормально. Поэтому и поднимаю вопрос о косметический ремонте.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте