*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ванная 170 на 170: какой из вариантов размещения стиральной машины лучше?


24 Октября 2018 в 19:12
*

30 1511 *

Добырй день! Имеем ванную 170 на 170 см (стандартная в трешке П44Т), думаем, как лучше разместить СМ. Есть классический вариант: напротив входа ванна, справа раковина, слева стиралка. ПЛюсы: можно поставить широкую тумбу с раковиной (хочу с выдвижными ящиками). Правда, вопрос: будет ли, куда эти самые ящики выдвигать? И в СМ загружать белье не очень удобно... Надо сказать, что сейчас у нас именно такая расстановка мебели в ванной 180 на 180 и меня устраивает, но есть чувство, что 10 см решают. И тумба под раковиной шириной 60 см с распашными дверцами, т.е. легче найти место для открывания.
Второй вариант - ванна там же, а СМ встроена под столешницу раковины. Видела такие решения, но самая узкая конструкция - 100 см, т.е. 40 см на раковину и 60 на "крыло", под которым прячется СМ. Минус - все встает впритык, возможно, придется чуть поддолбить стену сантехкабины. Как себя будет чувствовать раковина с тубой вполтную к ванне (или вплотную туда стиралку?). Тумба под раковиной будет максимум 40 см шириной, зато место для выдвижных ящиков есть. Идея большой столешницы рядом с раковиной мне нравится. А можно даже и шкаф-пенал в противоположный угол пристроить.
Что скажете, какой вариант бы предпочли?
*Ванна нужна, именно большая - 160-170 см.

Ответы (30)

Первый вариант. Только не стала бы использовать тумбу под умывальник такой большой глубины /60см, зачем?/, на мой взгляд такая глубина излишняя, даже не слишком удобная для пользования.  Я бы вообще рассмотрела вариант столешницы длиной на все 170см /и над чашей ванны в том числе/ и глубиной 40-45см — накладной умывальник при этом может быть абсолютно разного размера что по длине, что по глубине, места на столешнице и на полках под ней для всякого-разного более чем...


Вариант первый. Широкий умывальник с тумбой встает; напротив см+корзина для белья, а если над машинкой повесить высокий шкаф-полку для хранения, будет вообще здорово!


Наверное придется так снова сделать. Но над СМ — полотенцесушитель)


Спасибо, интересная идея, но нам не подойдет — муж любит душ, эдак вся эта столешница будет водой залита. + У нас памперсный период в разгаре, полоскать младенцев, мне кажется, удобнее над обычной раковиной.


Покажите на чертеже выводы труб и слив, вентиляцию, вывод для полотенцесушителя.


Делайте как у вас сейчас. 10 см не решают, все открывается, закрывается, помещается и т.д.


Сушило всегда там над СМ, — это практика. А вы его хотите над корытом повесить? Или над умывальником вместо зеркала?

Если у вас в ванной комнате есть любимое место для ПС и оно совсем нестандартное, то спрямляйте-заваривайте стояк ГВС и покупайте электрический ПС.

Я в следующем ремонте санузла видимо так и сделаю.


Вообще-то все это по левой стене, так что оба варианта проще реализовать в зеркальном отражении.


да нет, у меня стандартные вкусы: полотенцесушитель над СМ, над раковиной неглубокий зеркальный шкаф)


Что-то никому не нравится вариант раковины и СМ по одной стене, а почему — никто не пишет:)


Напишу — внешне выглядит довольно убого — скомкано, столешница над стиральной машиной будет на довольно большой высоте, если умывальник врезной, то он поместится лишь буквально микроскопичного размера, если накладной, то это порядка 110см от пола по-минимуму, а если постараться меньше 110, то это плоский-неудобный-проблемный-мелкий вариант мойки. И, когда есть возможность обойтись без всего этого, то почему бы не обойтись?...


Да, у меня тоже есть такие опасения… Когда есть 120 см. под это дело, то должно выглядеть нормально, а вот метр и у меня вызывает сомнения… Хочется где-то живьем посмотреть такие конструкции (когда стиралка под столешницей), чтобы окончательно определиться, пока не знаю, куда. Высота нас, кстати, особо не пугает, мы не маленькие, а вот эстетика и эргономика заботят. Я думала о чем-то таком, но на фото 120см раковина: https://santehnika-tut.ru/product/tumba-pod-rakovinu-style-line-dallas-120-lyuks-plus-belaya-153988.html?utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=Tovar_Generic_­Russia_New_Strategy|1412435750&utm_term=&utm_content=k50id|pla-386218391011|cid|1412435750|aid|271455383182|gid|55171391243|pos||src|u_|dvc|c|reg|9040981|rin||&k50id=55171391243|pla-386218391011&gclid=Cj0KCQjw08XeBRC0ARIsAP_gaQBvrjggw_-WY9NI8U7b_SpQTHYCFdPNGx9v5_WatXZuSd1AtRvJ2twaAjt7EALw_wcB

И даже если находишь 100 см, то на фото все равно более широкий вариант)


Вот фото с внешне очень симпатичным видом, но автор блога этого санузла делала акцент на том, что умывальник очень и очень мелкий и полноценно пользоваться им большая проблема.


Помню этот блог) Такая раковина совсем не вариант для нашей семьи.

Вот то, что мне близко:

Но тут во-первых явно ширина 120, потому что раковина равна по ширине машинке, во-вторых слева стеклянная стенка душевой кабины, а не заход в корыто ванны (стеклянная перегородка для ванны точно не наш случай).


Ну, так вы и сами понимаете, что тумба с умывальником шириной не более 40см, это значит умывальник 30 на 30, или что-то подобное. Оно вам надо?


Увы) Фигня какая-то выйдет, вероятно. У нас сейчас раковина шириной 60, и мне узковато.




слева от входа ванна, напротив или в торце(напротив двери)- раковина и см



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте