*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ванна с гидромассажем практичное решение?


16 Сентября 2014 в 12:43
*

6 413 *

Хотим поставить ванну с гидромассажем угловую, только берут сомнения стоит ли, насколько она практична в использовании.

Ответы (6)

Мы отказались от установки гидромассажа. Решили быстро надоест. Ухаживать за такой ванной гораздо сложнее, чем за обычной.


поддерживаю)) наигрались быстро) деньги на ветер

если ещё в душевой я хотя бы пару раз в месяц пользуюсь, то в ванной уже и забыли когда этот гидромассаж включали, мороки много, пенку нельзя, да ну его...))


С удовольствием выкинули и купили обычную.


Все зависит от ваших привычек и бюджета.

Если вы любители полежать в ванной, то гидромассаж вам в плюс, по необходимости или взбодрит или расслабит и успокоит.

Как вы будете использовать ванну, только для купания или например мыть собаку/огурцы/белье или что-то еще? тогда форсунки будут мешать и засоряться.

Важен еще момент ухода за гидромассажной ванной — в дорогих моделях есть функция дезинфекции: наливаете в специальную емкость жидкость для дезинфекции, и в зависимости от энтенсивности использования нажимаете кнопочку на пульте и ванна (трубы по которым течет вода для гидромассажа) сама очищается и никогда не зацветет. В дешевых моделях такого удовольствия нет.

Также с дешевыми моделями есть высокий риск протечки воды из шлангов=затопить соседей, не самое приятное выскакивать из ванны, а на полу воды по щиколодку (сама однажды такое испытала в гостинице, когда решила принять ванну с гидромассажем).

Если ванна у вас единственное место для мытья — то скорее лучше взять обычную, она точно практичнее.


Вода-то не зацветет, но мыться, зная что в воде химия… бррр.

Если это фанат принятия ванн и в крана мягкая и не ржавая вода, то делайте. Но только перед каждым принятием ванны с гидромассажем надо наполнить ванну водой, закрыв уровень форсунок, добавить жидкость для мытья, включить гидромассаж, чтобы застоявшаяся в трубках вода ушла, трубки соответсвенно промылись как следует, затем воду слить, набрать и еще раз прополоскать)) и вуаля! Набирайте ванну по-новой и кайфуйте, включив гидромассаж. У нас такое не прижилось)) К новой ванне купили примочку в виде гидромассажа, мне она больше нравится и уход минимальный.


Для ванны с гидромассажем рекомендуется ставить многоуровневую очистку воды, иначе форсунки быстро выйдут из строя, а это не дешевое удовольствие — картриджи менять.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте