*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ванна или душевой уголок?


16 Февраля 2015 в 09:59
*

10 2052 *

Добрый день, нужен совет. В квартире капитальный ремонт, ванная комната 1,7 на 1,5. Очень хочется поставить уголок с высоким поддоном, а не ванну. К сожалению все, что у нас продается сделано в Китае. Что все-таки выбрать?

Ответы (10)

Душевую в строительном исполнении.


Профи

Сделать из плитки поддон любой понравившейся вам формы и заказать остекление(двери)


Если разобраться, то и шторка годится — на случай если нет возможностей--средств--желания делать остекленные дверки. Или частично стенка из гипсокартона /обложенная плиткой/ + стекло или шторка. Душевая в стоительном исполнении — это практически любая фантазия в рамках размеров и технических возможностей.


спасибо, но что делать если строительный душ протечет? это ж придется полы вскрывать? как то не готова я к этому


А вы делайте так чтобы Не протекло, на совесть делайте, со знанием дела. Если не профессионал, то для поддона душа в строительном исполнении призовите профессионала, во всяком случае подвод коммуникаций и установку трапа точно должен делать человек разбирающийся в этих вопросах. И встречный вопрос — скорее всего вы трубы и каналку для подвода к кабине /той самой из мечты, не китайской/, к умывальнику, к унитазу,   либо в стены спрятать собираетесь, либо в короба. К протечкам в стенах и коробах готовы? а в изготовленном поддоне не готовы?


А Вы уверены, что хотите именно душевую кабину? У нас ванная комната таких же размеров, поставили на время  ремонта кабину (была новостройка, въезжали в голые стены и сами делали ремонт, поэтому долго и жили с временным ремонтом в ванной). Очень тесно и неудобно. В итоге, вместо планируемой кабины в строительном исполнении и раковины сделали ванну, раковину и подвесной унитаз (а в туалете поставили стиральную машину и сделали мини-кладовку, но это уже совсем другая история ;) ).


*… очень тесно и неудобно*...., пожалуй, если поставить кабину маленького размера. А что мешает в санузеле 150 на 170 сделать душевую зону 150 на 100? Место позволяет.  Слабо могу себе представить как может быть тесно в такой душевой. А если нет в планах набирать ванну и лежать в нет, то предпочтительнее и не *брать высоту*, карабкаясь через бортик ванны, а сделать шажок. В том и преимущество душевой в строительном исполнении — можно сделать максимально большого для данного помещения размера, а не зависить от размера кабинки.


Полагаю, ванная комната предразумевает, помимо зоны душа/ванны, так же умывальник, полотенцесушитель, хотя бы минимальные зоны для хранения, крючки для текстиля… все это несколько не уживается с предложением занять 150х100 душевой кабиной ;) Если Вы внимательно вчитаетесь, я написала о мизерном свободном месте по полу, т.е. имела в виду "тесно и неудобно" вне кабины, а не внутри нее. Как раз сама кабина 90х90 тесной нам не казалась, было вполне комфортно использовать.


А мне пространство размером 70х150 кажется достаточным для умывальника и нескольких крючков для тексстиля возле полотенцесушителя. Хранение можно организовать и под умывальником, и над умывальником в шкафчике с зеркалом, а не оборудовать пространство шкафами-пеналами-полками.


да, кроме ванны/душевой там еще необходимо разместить раковину и стиралку. Вы меня практически убедили поставить ванну))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте