*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вагонка в комнате.


13 Февраля 2015 в 09:57
*

11 2681 *

Добрый день! Очень прошу совета!
Дом каркасно-щитовой, внутри все комнаты обшиты вагонкой (горизонтальной)(не сплошной, а со стыками-впадинами)))). В кухне и коридоре меня это устраивает. А вот что можно сделать с комнатой 10 кв.м.? Хочу ровные однотонные стены, обои. Гипсокартон не подходит, т.к. стены могут вибрировать, а он хрупкий (так мне подсказали). Спасибо всем откликнувшимся!!!

Ответы (11)

Посмотрите Дачный ответ или фазенду — там часто такие дома показывают.

Как вариант — вагонку отодрать, вместо нее по направляющим прибить ДСП (зелененькие такие листы), их можно штукатурить или оклеить обоями.


Мне кажется в каркасно-щитовом доме вагонку ничего не сможет заменить — очень уж *реагирует* такой дом на изменение температуры и влажности. Просто если вам не нравится именно эта вагонка со стыками-впадинами, возможно имеет смысл заменить ее на вагонку же, но более плотной стыковки, возможно расположить вагонку не горизонтально, а вертикально, и просто окрасить ее. Неплохо смотрится этот вариант при окраске разных плашек в разные цвета /*смежные* или контрастные по цвету, на выбор, через одну или через несколько, на выбор, двуми ли, тремя-четырьмя ли цветами, на выбор/  — получается будто-бы полосатые обои и смотрится очень хорошо, и догадаться что это вагонка довольно трудно.


Спасибо всем большое за ответы!

Mokasha, про Дачный ответ не подумала, спасибо, поищу, посмотрю.

ipeoun, да, не нравятся стыки-впадины ))) Спасибо за подробный ответ, поищу на эту тему что-нибудь


А мы мансарду обшивали имитацией бруса.Мне вагонка вообще не нравиться, а  под брус очень даже ничего- где то покрасили белой краской где затонировали. У  нее "стыки-впадины" немного иные

А еще есть  блок-хаус там вообще без шва.  И высота дуги  у доски бывает разная

Для внутренней отделки эти материалы продают меньшей толщины, чем для наружной. А одну комнату обшивали осб-4, это вроде дсп зеленого, грунтовали, шпаклевали, сново грунтовали и жидкие обои наносили, они более эластичные при сезонных  подвижках каскаса. Год висят  пока нигде не треснули, а обои простые отходили по стыкам постоянно после зимы. В общем для себя ничего надежнее не придумали, сдели  как говорится на века


pipkaksu,  спасибо за совет про жидкие обои, я про них читала, но как себя поведут в таком доме-не видела инфы. Благодарю!!! поизучаю тему.

А между ОСБ-4 и стеной ничего не прокладывали?


10 кв.м комнатка маленькая, не убирайте вагонку, а покрасьте в белый цвет, комната сразу заиграет по другому

https://ideas.homechart.ru/posts/17043/


У нас минвата внутри, потом пароизоляция, воздушный зазор сверху осб-4.  Но у вас ведь что-то есть уже под вагонкой, пароизоляция какая-то… тогда просто рейки по вагонке бейте к старым рейкам, на которых вагонка висит  и по ним осб, заодно и теплее будет. А нет снимайте вагонку и на старые рейки вешайте. Жидкие обои мы силк пластер брали, российские. Серия виктория. По цене есть как обычные обои, есть  дорогие… Довольны как слоны. Висели  всю зиму в неотапливаемом доме, когда  еще строились и хоть бы что им, а обычные в другой комнате по швам где-то полопались, где-то по швам отошли… Перед нанесением жидких обоев только нужно грунтовать грунтовкой с кварцевым песком, чтобы поверхность шершавая была, тогда они наносятся легко, муж сам с первого раза нанес, хотя раньше в глаза их не видел


Профи

Мы, как те дурни, пол-квартиры вагонкой обшили, а  они избавиться хотят! Что может быть лучше деревянных стен? Зачем Вам эти обои? Нормальные стыки-впадины, покрасьте и будет красота.


lana321, спасибо! красота какая!!


Благодарю за подробности


спасибо за Ваше мнение .   но каждому свое

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте