*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В перепад потолка размещаем светодиодную подсветку.Как сделать,чтобы свет.точки не были заметны


13 Декабря 2012 в 21:00
*

3 1311 *

Углубили место для закрепления светодиодной ленты на 3 см.Мастер сказал,что глянцевый потолок не установить,т.к. он будет отражать световые точки.Мы хотели мягкую подсветку,чтоб не резала глаза

Ответы (3)

Ну по опыту нужно чтобы свет рассеивался, для этого как поступают с обычными диодами-самое простое зашкурить, чтобы поверхность была не прозрачная, матовая… тогда свет будет не направленным, а мягким… диодная лента, если мне память не изменяет, не нагревается, думаю тоже можно пройтись шкуркой или обклеить витражной матовой пленкой… ну или поставить матовый потолок натяжной=))))Ну а вообще мне кажется, что просто надо правильно положить диодную ленту в углубление=)))


Профи

Зависит от того, правильно ли вам собрал мастер потолок для скрытой светодиодной подсветки… Вообще в идеале он собирается таким образом, что диоды располагаются светом от ниши, таким образом не видно самих диодов и получается рассеянный свет. А чтобы шкурить или обклеивать-это уж крайний случай- если неправильно смонтирован потолок… и диоды не нагреваются, их в любой момент можно потрогать, не обожгетесь))) по поводу натяжного потолка, то оставив 3 см о нем можно забыть… Минимум для потолка натяжного нужно 4-5 см оставлять и если хотите еще и диодную подсветку, то еще столько же… А натяжной можно и матовый сделать-чтоб точки диодов не отражались…


Профи

Мастер прав. И Ольга тоже. По опыту знаю — не менее 7 см. И потолок ни в коем случае не глянцевый.  Вообще это не принято — соединять диоды и глянцевый потолок. Глянец хорош для отражения дневного света, причем желательно использовать любой цвет, кроме белого. Белый глянец, честно сказать, не комильфо. Черный или темно-коричневый очень эффектны, но такие цвета играют роль зеркала. Для рассеянного света вам нужен матовый потолок, он даст нужный вам эффект. Впрочем, Владимир дал очень интересный совет, нужно будет попробовать))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте