*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В одном из углов комнаты находится конструкция прямоугольной формы от пола до потолка. Что это? Серия дома П-18/22.


15 Мая 2013 в 16:42
*

7 1719 *

Хочу сделать звукоизоляцию одной из стен в квартире. Часть стены от угла(см. рисунок) занимает прямоугольная конструкция размерами 30х40см от пола до потолка. Есть опасение что этот элемент может обессмыслить звукоизолюцию данной стены(т.к. утолщение стены на более чем 30см я позволить себе не могу, максимум 10см) Кто-нибудь может подсказать что это? Оно железобетонное или это воздуховод или еще что-то? Серия дома П-18/22.

Ответы (7)

Скорее всего это несущая колонна. Не трогайте ее. Если нельзя удалить элемент, можно его включить в дизайн. Не нужно вам сравнивать стену и делать звукоизоляцию вровень с этой штукой.

Если у вас в этой нише будет стоять кровать — получится некая интимность из-за сложной геометрии стен.

Если там установите встроенный шкаф — вообще ничего видно не будет.

Синяя линия — звукоизоляция толщиной 10 см.


Спасибо! :)





Вы меня конечно не спрашивали, но подумалось вот о таком у вас.


Комент на коммент anna10093

Здесь я вижу не П18/22,   а   скорее всего крупноблочную брежневку   II-18/12  60х-70х годов постройки. С выступом ничего делать не получится это один из элементов несущей стены.

Предложенные варианты планировок хороши, но все они потребуют согласования,  устройства гидроизоляции, получения акта приемки скрытых работ и тд

поскольку меняют площадь "мокрой зоны в санузле", а Вы собираетесь легализовать все это хозяйство.

Потом, варианты предложенных перепланировок,  потребуюи довольно сложного переноса инженерных коммуникаций, а если у Вас газовая плита, то и подавно.    


"комент на комент"? Забавно… Звучит почти как комплимент на комплимент....

Это же только варианты. Тем более хозяйка вообще меня не спрашивала… Может она ничего делать и не собирается.

Просто мне показалось что так будет уютнее молодой семье. Или для проживания одному.

И если сделать такую большую гардеробную — то можно существенно сэкономить на звукоизоляции. в шкафу тишина не актуальна…

По вопросу к мокрым зонам: Расширять ванну за счет коридора — допустимо и согласуемо. За счет кухни — надо постораться, но тоже реально. Проект, беготни месяца на 2-3 и все в порядке.

Зато такая квартира после оформления доков будет ликвиднее обычной стандартной однешки — тут мы имеем почти двушку, более комфортабельную ванную, гардероб. При этом затраты финансов на ремонт стандарта и на ремонт с идеей — равны. особенно если квартира под самоотделку.

Акт скрытых работ написать — 2 минуты. все заливается, делаются фоторгафии с привязкой к месту и времени, вызываются представители ЖЕКа (застройщика, ТСЖ) все подписывается. В чем вопрос то?

Газовые плиты тоже переносятся в пределах 1 помещения огороженного стенами и дверями. Кухню обозвать кухней-столовой. Спальню (чтобы не терять по тех паспорту жилую площадь) так и оставить спальней с 2 проемами. Никто вам не запретит делать хоть 2 хоть5 проемов в 1 комнату. Это потом можно  м/у спальней и гардеробной поставить раздвижные двери.

Никаких препятствий для перепланировки нет.

Единственное если вдруг там дом панельный или какая то стена — несущая.

А так все норм....

 


Спасибо. Я внимательно посмотрел то что вы предлагаете. Варианты интересные но я уже прикипел к собственной задумке, которая не отличается оригинальностью но меня очень греет:) (на приложенной картинке схема квартиры отражена по горизонтали, изначальная схема квартиры верна с точностью до операции отражения)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте